Российский Союз евангельских христиан-баптистов
Российский Союз евангельских христиан-баптистов
 
 
  Служения
 
Служения / Юридическая помощь / Новости / Право
   Распечатать   
Послать другу
  


Подписка
Е-mail: 
 
Другие новости
03 ноября, 2007 Внешние связи
Российские баптисты приняли участие в конференции по борьбе с сексуальным трафиком

С 25 по 28 октября в Копенгагене в здании одной из старейших баптистских церквей Европы проходила конференция, посвященная вопросам борьбы с современной формой рабства – сексуальным трафиком. Конференция была организованна по инициативе Европейской баптистской федерации (ЕБФ). Она явилась продолжением работы начатой ЕБФ два года тому назад по инициативе баптистского союза Швеции. Российский Союз Евангельских христиан-баптистов представлял на конференции руководитель административно-правового отдела Бельков П. Ф.

Участники конференции констатировали тот факт, что сексуальный трафик занял третье  место по прибыльности в криминальном товарообороте, уступая лишь контрабандной продаже оружия и наркотиков. По некоторым данным только в Европу ежегодно ввозится до 500 тысяч женщин. Они пополняют бордели и частные притоны, принося своим хозяевам баснословные прибыли. Европейские баптисты могут не только молиться за тех, кто становится жертвами сексуального трафика и подвергается сексуальному насилию, но и активно противодействовать этому позорному явлению 21 века своими практическими действиями. Многие участники конференции делились опытом работы по предотвращению, защите и реабилитации жертв сексуального трафика. Например, представительница североамериканских баптистов Лорен Бетел рассказала о евангелизации среди уличных проституток в Праге. Благодаря этому служению многие проститутки из Болгарии вернулись на родину. Венгерские баптисты занимаются реабилитацией жертв сексуального трафика. В пригороде Будапешта для этих целей ими создан специальный приют. Молдавский пастор Илия Коада рассказал об успешной работе, которую ведет его церковь в области предотвращения сексуального трафика.

Лорен Бетел член рабочей группы ЕБФ по борьбе с сексуальным трафиком ведет заседаниеНа конференции было отмечено, что в группу риска входят дети из детских домов. Они становятся особенно уязвимыми, когда начинают самостоятельную жизнь. С учетом этого фактора, местной религиозной организацией ЕХБ «На Руси» был подготовлен проект, направленный на то, чтобы выпускники детских домов в Тульской области не стали жертвами сексуального трафика. Проект был рассмотрен и одобрен Европейской баптистской федерацией.



Источник: Павел Бельков

Ранее по теме:
Баптисты в борьбе против продажи людей
02 ноября, 2007
27 ноября, 2007
 
© 2007, Российский Союз ЕХБ. Разработано в GEHARD Церкви | Служения | Конгресс | Ресурсы | О нас | Форум
Rambler's Top100