Впервые в смоленской колонии состоялось водное крещение евангельских христиан-баптистов
23.10.2012

Впервые в смоленской колонии состоялось водное крещение евангельских христиан-баптистов

Для каждого евангельского христианина-баптиста святое водное крещение является одним из самых запоминающихся и важных событий в жизни. С участием представителей христианской религиозной миссии служения осужденным оно впервые произошло в исправительной колонии Смоленской области.

Для каждого евангельского христианина-баптиста святое водное крещение является одним из самых запоминающихся и важных событий в жизни. С участием представителей христианской религиозной миссии служения осужденным оно впервые произошло в исправительной колонии Смоленской области. Гостями учреждения стали председатель миссии «Новая жизнь» Игорь Юдович и пастырь Александр Кожанов. Служение началось с теплых слов приветствия. Миссионеры рассказали осужденным о цели своего визита.

- Водное крещение основано на Священном Писании, - разъяснил Игорь Акимович. – Христос заповедовал каждому человеку креститься. Это обряд, связанный с обещанием Богу жить с доброй совестью. Бог требует этого от каждого человека, основываясь на заповедях. Осужденные читают Библию, Новый Завет. Многие из них уже пришли к необходимости крещения, давно просили провести этот обряд. Сегодня каждый из тех, кто пожелал приблизиться к Богу, сможет это сделать.

Служение проводил пресвитер церкви «Новая жизнь». На встречу с Александром Николаевичем собралось восемь осужденных, которые для себя приняли решение пройти водное крещение в этот день. Познакомившись с каждым из присутствовавших, пресвитер интересовался тем, как осужденные пришли к вере, пытался выяснить, насколько они готовы принять.

- Я очень рад принять участие в этом служении, - начал пастор свою встречу с осужденными перед совершением обряда. – Думаю, вы согласитесь со мной, что человек начинает задумываться о боге тогда, когда ему плохо, а не тогда, когда у него все хорошо в жизни.

В общем-то случайно в руки Александра Ниловича попала Библия, прочитав которую, он понял - чтобы получить дар от Бога, необходимо что-то сделать для этого. С тех пор он стал искать Бога, и день ото дня успех этого поиска возрастал, а с ним и божественное благословение. Сейчас у него десять детей и девятнадцать внуков, он счастливый дед, отец, муж и просто человек. Александр Нилович призывал осужденных также искать и найти это благословение, чтобы жизнь их стала лучше. Осужденные слушали его с вниманием, прислушиваясь и к своему внутреннему состоянию, пытаясь понять, готовы ли они пройти обряд.

По окончании беседы из восьми желающих пройти обряд крещения, осталась ровно половина. Ведь как сказал пастор, данный обряд накладывает на человека определенные обязательства, связанные с соблюдением заповедей Христа. Видимо, не все были готовы пойти на такие испытания.

В итоге в обряде приняли участие четверо осужденных, твердо принявших для себя такое решение. Крещение проводилось под исполнение псалмов теми, кто в этот день не решился приблизиться к Богу. Миссионеры посоветовали им читать религиозную литературу, стремиться познать Бога и возможно в следующий раз они будут более уверены в своем решении. Завершился обряд по традиции причащением.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.