В воскресенье владивостокские христиане-баптисты отметят 100-летие
02.11.2012

В воскресенье владивостокские христиане-баптисты отметят 100-летие

В предстоящее воскресенье, 4 ноября, церкви христиан-протестантов Владивостока отметят 100-летие с момент возникновения первой евангельско-баптистской общины города.

В предстоящее воскресенье, 4 ноября, церкви христиан-протестантов Владивостока отметят 100-летие с момент возникновения первой евангельско-баптистской общины города. За точку отсчета взято первое богослужение, проведенное легально, с разрешения Владивостокской полиции в 1912 году. В настоящее время во Владивостоке около 20 евангельских церквей (из них чисто баптистских церквей – 4), имеющих в общей сложности несколько тысяч прихожан.

Гостями праздника стала делегация представителей Российского Союза евангельских христиан-баптистов. В честь 100-летия в баптистских церквях города с утра пройдут праздничные богослужения, а в 16 часов для широкой аудитории начнется юбилейная встреча в помещении Пушкинского театра (ул. Пушкинская, 27). В программе – рассказ об истории баптистских общин во Владивостоке, выступление сводного хора евангельских церквей и библейская проповедь.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.