"Ты мужик или пуфик"?
17.06.2013

"Ты мужик или пуфик"?

Современное общество состоит из множества противоречий и иногда кажется, что оно катится в бездну. Под удар попадает институт семьи, который, как утверждают многие, стал пережитком прошлого. Так ли это на самом деле? Ответы на этот и другие вопросы дает психолог Олег Аскаленок

Современное общество состоит из множества противоречий и иногда кажется, что оно катится в бездну. Под удар попадает институт семьи, который, как утверждают многие, стал пережитком прошлого. Так ли это на самом деле? Ответы на этот и другие вопросы дает психолог Олег Аскаленок. Наша встреча с ним состоялась в Доме молитвы Евангельских христиан-баптистов города Энгельса, где Аскаленок проводил семинар на тему «Ты мужик или пуфик?»

- Что, по Вашему мнению, не хватает современной семье?

Чтобы научиться водить машину, требуется два месяца. Человеку не могут сразу выдать водительские права. Вначале его надо научить. А как мы можем жить в семейной жизни, если нас никто этому не учит? Или, к примеру, другое: однажды я попытался собрать простой шкаф и в итоге запутался в четырех досках. И тут догадался взять инструкцию, с помощью которой все же смог довести начатое дело до конца. И меня осенило: ведь для того, чтобы построить семью, тоже нужна какая-то инструкция!

В современном мире человеку подсовывается много ложных истин. Что касается мужчин, то на них оказывается колоссальное давление. Сильная половина человечества теряет смысл своего предназначения. Особенно ярко это проявляется в мужском слове. Если раньше мужчина давал слово и держал его, то сейчас этого нет, кроме как в тюрьме, где, как известно, «за базар надо отвечать».

Раз мужчины не могут сдержать своего слова, соответственно, в семье у них не может быть все в порядке. «Не сошлись характерами», - часто можно слышать от разведенных пар. Как это можно не сойтись? Просто люди не понимают, как надо жить в семье, решать бытовые вопросы. Что такое гражданский брак? Ведь раньше таким видом брака считался тот, который был зарегистрирован в ЗАГСе, без церковного венчания. В наши дни это просто сожительство или точнее - блуд. И при этом статистика показывается, что такие «гражданские браки» очень часто распадаются. И все это вытекает из того, что мужчины не могут держать слово, не могут и не хотят брать на себя ответственность.

К сожалению, современный мир подсовывает им много ложных ценностей и критериев, а ведь есть один критерий истинности – Бог!

- Как Вы пришли к вере в Бога?

Через ненависть. Я был ярым антисемитом, считал, что евреи нам принесли религию рабов. Но постепенно я осознал, что Бог есть любовь и лишь Слово Его наставляет каждого человека на путь истинный. Кроме этого, после обращения к Богу мое отношение к евреям изменилось с ненависти на любовь.

- Охарактеризуйте Ваше отношение к однополым бракам?

Это психическое заболевание! Людям надо лечиться и не терять надежду! Избавиться от этого недуга можно, но будет трудно!

Вообще, каждое общество проходит ряд стадий деградации. Это было в древности и это мы наблюдаем и сейчас. Вначале узаконивают однополые браки, затем – педофилию, после этого зоофилию (в мире есть случаи, когда люди женятся на своих домашних питомцах) и наконец – некрофилию. После этого общество перестает существовать.

В настоящее время на Западе идет активная пропаганда своих убеждений геями и лесбиянками. Люди не стыдятся того, что они совершают подобный грех, о котором, кстати, написано в Библии. В некоторых городах появились кафе и клубы для людей с нетрадиционной ориентацией, где они предаются различному разврату.

- Скажите, а как современному человеку или семье пройти через все эти испытания?

Изучать Слово Божие! Это спасательный круг. В Библии четко прописаны обязанности мужчины и женщины. И по-другому быть не может. Иначе мужчина перестает быть мужчиной и превращается в пуфик!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.