Кировские христиане прошествовали по улицам Кирова, призывая отказаться от абортов
15.07.2013

Кировские христиане прошествовали по улицам Кирова, призывая отказаться от абортов

Субботним утром 13 июля почти 700 человек собрались на шествие-митинг в г. Кирове, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме убийства нерожденных детей.

Кировские христиане прошествовали по улицам Кирова, призывая отказаться от абортовСубботним утром 13 июля почти 700 человек собрались на шествие-митинг в г. Кирове, чтобы привлечь внимание общественности к проблеме убийства нерожденных детей.  В Кирове организаторами этого события выступили прихожане баптистской и католической церкви.

 

Кировские христиане прошествовали по улицам Кирова, призывая отказаться от абортовУчастники мероприятия прошли от Церкви ЕХБ Благодати до Филармонии, где шествие превратилось в митинг. Повсюду пестрели транспаранты и флаги, призывающие к отказу от абортов: «Мама и папа, спасибо за жизнь!», «Стоп абортам!», «Дети - наследие от Господа» и т.д. По пути участники раздавали всем прохожим флажки и специально подготовленные брошюры. На митинге выступали многие религиозные и общественные деятели Кирова и области. Прошла минута молчания за всех нерожденных детей. Музыкальным сопровождением стали песни о маме, жизни и других, проникающих в душу, вещах.

 

Кировские христиане прошествовали по улицам Кирова, призывая отказаться от абортов"Последние годы идет тенденция к уменьшению числа абортов, что говорит о возрастающем самосознании  и духовности молодых людей, - рассказал  Александр Тимофеев, служитель Кирово-Чепецкой баптистской Церкви.  - Отношение к рождению ребенка закладывается семьей и окружением ещё в детстве и крайне сложно переубедить человека, всю жизнь считающего, что аборт – это нормальная и обыденная вещь, что ребенок в чреве – не человек, как и все, и не имеет право на жизнь".

 

Кировские христиане прошествовали по улицам Кирова, призывая отказаться от абортовСам митинг больше напоминал праздник детства. Заасфальтированная площадка наполнилась детскими рисунками, повсюду раздавали шарики. «Мы должны стать голосом детей, которых хотят подвергнуть смерти еще до их рождения, - говорит настоятель римско-католического прихода Григорий Зволиньский. - Наш проект поможет матерям, которые хотят пойти на такой страшный шаг, как аборт: мы сможем предложить психологическую помощь им и предотвратить детоубийство»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.