Он жил с девизом: "Познать Христа и силу Воскресения Его"
02.12.2007

Он жил с девизом: "Познать Христа и силу Воскресения Его"

29-го ноября, в Москве, на кладбище в Митино похоронен известный служитель Церкви Виталий Григорьевич Куликов. В четверг в московской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов прошло специальное богослужение
29-го ноября, в Москве, на кладбище в Митино похоронен известный служитель Церкви Виталий Григорьевич Куликов. В четверг в московской Центральной церкви евангельских христиан-баптистов прошло специальное богослужение. «На похороны приехали верующие, как из разных городов России, так из-за рубежа, из Америки, Германии. Собрание прошло с оптимизмом и надеждой, что он ушёл к Господу, он уже Там», — сообщил в интервью корреспонденту радио «Теос» Алексей Михайлович Бычков — в прошлом генеральный секретарь братства евангельских христиан-баптистов.

Вспоминая о своём многолетнем коллеге, Алексей Михайлович сказал: «Виталий Григорьевич — великий служитель Божий. Он почил, когда ему был 71 год. Он был одним из пасторов Центральной церкви. Почти сорок лет он возглавлял редакцию журнала „Братский вестник“. Он написал несколько книг и преподавал в нескольких семинариях. Он был очень популярен, его книги и он сам лично, как среди евангельских христиан, так и в Русской Православной Церкви. Патриарх Грузинской Церкви Илья был его другом, также и представители Римско-католической церкви. Его все любили и ценили за его труды, за его служение».

Вице-президент Российского Библейского общества А. М. Бычков ещё отмечает, что девизом жизни Куликова Виталия Григорьевича всегда были слова: «Познать Христа и силу Воскресения Его».

На фото: В.Г.Куликов и А.М. Бычков в МСЕХ - 2006г. (с сайта moscowseminary.ru)

Ранее по теме:
Памяти В.Г. Куликова от Центра "Возрождение"
Закончилась земная жизнь богослова, писателя, пастора Виталия Куликова
Ушел в вечность пастор Виталий Григорьевич Куликов

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.