Продолжается диалог между баптистами и католиками
05.12.2007

Продолжается диалог между баптистами и католиками

Служба новостей BWA сообщает, что в Риме с 2 по 8 декабря проходит второй раунд второй серии переговоров между Всемирным Баптистским Альянсом (BWA) и Ватиканом.
Служба новостей BWA сообщает, что в Риме с 2 по 8 декабря проходит второй раунд второй серии переговоров между Всемирным Баптистским Альянсом (BWA) и Ватиканом. Первый раунд в этой серии состоялся в США в декабре 2006 года.
Эти встречи спланированы Отделом исследований BWA (S&R) и Папским Советом по содействию христианскому единству в Ватикане.

Баптистская делегация состоит из постоянных членов и лиц, специально приглашенных в качестве «почетных гостей». Постоянные члены: Fred Deegbe из Ганы, Lilian Lim из Сингапура, Tadeusz Zielinski из Польши, Tomas Mackey из Аргентины и другие.

Темой для обсуждения на встрече будет «Крещение и Вечеря Господня (Евхаристия), как видимое Слово Божье в койнонии Церкви».

Первые серии переговоров между католиками и баптистами проходили в период между 1984 и 1988 годами. Вторая серия началась в 2006 и продлится до 2010 года.

Ранее BWA уже предпринимали переговоры с англиканами, лютеранами, менонитами, реформатами и православными.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.