Курск: библейский центр «Апологет» выпустил альманах симпозиума, посвящённого проблемам взаимодействия науки, этики и богословия
08.12.2007

Курск: библейский центр «Апологет» выпустил альманах симпозиума, посвящённого проблемам взаимодействия науки, этики и богословия

Научный библейский центр «Апологет» (Курск) совместно с негосударственным образовательным учреждением Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса опубликовал 2-й выпуск альманаха Международного постоянно действующего симпозиума «Путь, истина и жизнь»
Научный библейский центр «Апологет» (Курск) совместно с негосударственным образовательным учреждением Курский институт менеджмента, экономики и бизнеса опубликовал 2-й выпуск альманаха Международного постоянно действующего симпозиума «Путь, истина и жизнь», учреждённого по инициативе «Апологета». 

Научный библейский центр «Апологет» создан в 2005 г. по инициативе верующих протестантов, ведущую роль играют представители Союза евангельских христиан-баптистов. Организация ведёт внеконфессиональную миссию, связанную с распространением научно оформленных креационистских воззрений. «Апологет» издаёт литературу, проводит различные встречи богословов, верующих, светских учёных и студентов.

Изданный тиражом 800 экземпляров 2-й выпуск альманаха включает материалы научно-практической конференции «Человек и общество XXI века. Идеи и идеалы», проходившей в Курске в 2006 году.

Тексты, представленные в сборнике, посвящены вопросам религиозной мотивации возрождения России, крушению материалистических идеалов в современном мире, этике бизнеса, богословским основаниям научных теорий и религиозным принципам социальных отношений, познавательным функциям христианской веры в диалоге богословия и науки и многим другим.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.