Забайкальские протестанты отметят Рождество дважды
10.12.2009

Забайкальские протестанты отметят Рождество дважды

По словам пастора читинской церкви евангельских христиан-баптистов «Антиохия» Владимира Стремецкого, забайкальские баптисты отметят Рождество и 25 декабря, и 7 января.

В религиозных организациях христиан веры евангельской (пятидесятников), евангельских христиан-баптистов и новоапостольской церкви полным ходом идет подготовка к встрече Рождества.

Как рассказали корреспонденту ИА «Забмедиа» в читинской церкви «Спасение в Иисусе», последователи этого религиозного направления планируют отметить Рождество дважды – 25 декабря и 7 января. Такое решение объясняется тем, что «Спасение в Иисусе», с одной стороны, является частью всемирного движения христиан веры евангельской, в котором Рождество отмечается именно 25 декабря, а, с другой стороны, действуя на территории России данное религиозное объединение не стремится противопоставлять себя российской традиции встречи Рождества 7 января.

По словам пастора читинской церкви евангельских христиан-баптистов «Антиохия» Владимира Стремецкого, забайкальские баптисты также отметят Рождество и 25 декабря, и 7 января. «25 декабря произойдет служение для узкого коллектива наших активистов, а уже 7 января мы проведем большое праздничное служение для всех верующих», - рассказал Владимир Стремецкий. Кроме того, баптисты готовят к празднику рождественский спектакль, который после премьеры в Чите, отправится на гастроли по районам края. «По заведенной традиции мы готовим к Рождеству целый ряд социальных, благотворительных акций», - добавил пастор евангельских христиан-баптистов.

На фото: Церковь ЕХБ "Антиохия", Чита, (с) РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.