Главы протестантов России обсудили свои будни и праздники
16.11.2010

Главы протестантов России обсудили свои будни и праздники

11 ноября 2010 года в московском офисе Российской Церкви христиан веры евангельской прошёл 49 Консультативный Совет глав протестантских церквей России.

11 ноября 2010 года в московском офисе Российской Церкви христиан веры евангельской прошёл 49 Консультативный Совет глав протестантских церквей России. Председательствовал на  этом собрании заместитель начальствующего епископа РЦХВЕ Филык Виктор Викторович. Заседание Совета прошло в тёплой, дружественной обстановке.

В обсуждении будущего российских протестантских церквей приняли участие, главы и представители крупнейших объединений: РЦ ХВЕ, РС ЕХБ, РОСХВЕ (п), СЦЕХ, пресвитериане, СМЦЕХ, лютеране, АСД, и впервые на заседание присутствовал представитель ОЦ ХВЕ.

На заседании так же обсуждался вопрос социальной реабилитации наркозависимых, проблемы профилактики и лечения наркоманов. Вопросы протестантской культуры. Разработка общего календаря.

Было принято решение о праздновании одного из величайших событий в истории Церкви – Дня Реформации. Этот праздник будет отмечаться каждый год 31 октября.

Одной из главных задач совета является, защита прав и свобод верующих перед лицом государства. При этом, не смотря на разницу в собственных вероучениях протестанты по братски поддерживают друг друга. Поэтому на заседании обсуждался вопрос официального письма от имени всех глав протестантских церквей в администрацию президента нашей страны, с просьбой разрешить проблему членов церкви АСД связанную с посещением их детьми государственных школ по субботним дням. Такая братская поддержка помогает христианам разных конфессий и деноминаций, преодолевать проблемы постоянно возникающие перед церквями в наше непростое время - сообщает портал "Протестант".

Консультативный Совет глав протестантских церквей был создан с целью сделать служение церквей в России более эффективным, объединить усилия протестантов, потому что только в единстве мы сможем достичь сердца людей, - говорится в сообщении пресс-службы РЦ ХВЕ.

Верим, что подобные встречи способствуют улучшению отношений между представителями различных деноминаций, объединяют и помогают достичь взаимопонимания. Надеемся, что Консультативный Совет и в дальнейшем будет местом для открытого, конструктивного диалога и источником передовых инициатив для евангельских церквей.

Также по теме:
О праздновании Дня Реформации (КСГПЦР)

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.