Cтроительстве молитвенного дома в Новосибирске
11.05.2015

Cтроительстве молитвенного дома в Новосибирске

В 1991 году Мэрией г. Новосибирска было возвращено здание молитвенного дома, которое было конфисковано государством в 1959 году. Дом был построен в 1924 году. В то время это была окраина города «за кладбищем», теперь это центр города, а на месте кладбища – центральный парк. За время эксплуатации различными гос. учреждениями деревянная постройка пришла в аварийное состояние.

Здание функционально не соответствовало нуждам церкви. Мы получили разрешение на реконструкцию, а фактически, на строительство нового трехэтажного кирпичного здания. Кроме того, Мэрия города передала для строительства церкви дополнительные 200 кв. метров. Хотя на этот кусочек земли, дефицитный для центра города, претендовали другие светские организации. И в этом мы видим Божье расположение.

Строительство было начато 27 июня 2014 года. В настоящий момент этаж возведены цокольный и два этажа здания. Мы должны закончить строительство «под крышу», подвести коммуникации (воду, тепло, канализацию) и благоустроить близлежащую территорию, которая была передана на время строительства, до конца 2015 года.

На возведение третьего этажа, монтаж кровли и подведение коммуникаций нам требуется в ближайшее время 2 млн. рублей.

Это единственный молитвенный дом, расположенный в центре Новосибирска, остальные находятся на окраинах города. Он планируется для проведения общегородских и областных конференций, для просветительских и евангелизационных мероприятий. Надеемся, что строительство нового здания церкви послужит расширению Царства Божьего в городе Новосибирске.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.