Поездка А.В. Смирнова в Краснодарский край
01.06.2015

Поездка А.В. Смирнова в Краснодарский край

Хроника служения Председателя РС ЕХБ Алексея Васильевича Смирнова

С 26-го по 28-е мая состоялась поездка Председателя Российского Союза ЕХБ Алексея Васильевича Смирнова в Краснодарский край.

В ходе встреч, которые проходили в г. Тихорецке, состоялся предметный разговор о том, как развивать братство евангельских христиан-баптистов, как повысить его духовную и общественную значимость, чтобы оно могло оказывать влияние на мир, выполняя Великое Поручение Господа.

Фактически состоялось три встречи…

В первой встрече принимали участие руководители церквей Краснодарского края.

В регионе активно развивается служение среди заключенных.

Церкви Краснодарского края активно включились процесс оказания помощи братьям и сестрам  Юго-востока Украины. Осуществляется духовная, моральная и материальная поддержка. За кроткий срок направлен большой объем помощи нуждающемуся региону братской страны.

Кроме того, на встрече шла речь о проведении летних христианских лагерей и о работе с цыганами. Обращаясь к Господу, представители цыганского народа начинают активно благовествовать, приводя к Богу многих своих родственников и друзей. Появляются целые общины, состоящие,  в основном, из цыган.

Был, также затронут вопрос взаимодействия церквей юга России и братства ЕХБ в целом.

Последние несколько лет канцелярия Российского союза ЕХБ испытывает сложности с обеспечением электроэнергией. Старые, давно смонтированные кабели сегодня находятся в весьма плачевном состоянии и требуют срочной замены. Братья-южане откликнулись на нужду московского офиса союза, и пожертвовали  необходимую сумму для прокладки нового силового кабеля. Теперь в течение короткого времени работа должна быть завершена, после чего появятся дополнительные мощности энергообеспечения для более эффективного использования здания.

Также участники встречи ответили на просьбу Объединения церквей ЕХБ Северо-западного федерального округа, и приняли участие в пожертвовании для срочного выкупа земельного участка под строительство дома молитвы.

На следующий день на встречу собралось около двухсот братьев-служителей разного уровня.  Говорилось о том, как правильно строить свою личную жизнь с Господом, какова ответственность служителя перед Богом за семейные отношения, как организовать служение в церкви. Во встрече принял участие региональный заместитель Председателя РС ЕХБ по Южному федеральному округу Виктор Васильевич Левашов, чье выступление стало благословением для всех участников мероприятия.

Вечером того же дня состоялась встреча представителей всего южного региона - старших пресвитеров и их региональных заместителей. Всего во встрече участвовало около 20-ти служителей. Обсуждались вопросы служения церквей региона, А.В. Смирнов рассказал, о том, куда движется братство, какие цели и задачи сегодня стоят перед Российским союзом ЕХБ. Председатель РС ЕХБ подчеркнул, что современная церковь должна быть влиятельной, сильной, способной оказывать воздействие на окружающий мир. В целом общение было добрым и конструктивным.

В этом же составе встреча продолжилась и утром. Обсуждался вопрос взаимодействия с крымскими братьями. Как сделать так, чтобы совместное служение приносило благословение Российскому и Украинскому братству ЕХБ, а также самим крымчанам. По мнению А.В. Смирнова в этом вопросе были найдены хорошие совместные решения.

В целом визит Председателя РС ЕХБ в Краснодарский край стал ободрением и благословением для всех, кто принимал участие во встречах и обсуждениях.    

Пресс служба РС ЕХБ.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.