Поездка А.В. Смирнова и С.Ю. Сипко в Ростов на Дону
27.06.2015

Поездка А.В. Смирнова и С.Ю. Сипко в Ростов на Дону

Хроника служения Председателя РС ЕХБ Алексея Васильевича Смирнова и первого заместителя председателя Сергея Юрьевича Сипко

11-го и 12-го июня 2015 г. Председатель РС ЕХБ А.В. Смирнов, первый заместитель председателя С.Ю. Сипко, а также референт председателя А. Усмонов постелили г. Ростов на Дону, где провели конференцию-презентацию программы практической подготовки служителей церкви.

Данная программа является видоизмененной версией программы подготовки молодёжных лидеров, расширенной до уровня всех служителей. Курс рассчитан на тех, кто желает приобрести навыки практического служения церкви.

В ходе презентации были затронуты разные аспекты подготовки служителей. В первый день А.В. Смирнов говорил о личности пастора, С.Ю. Сипко представил принципы формирования команды, А. Усмонов рассказал об обучении в малых группах.

На следующий день Алексей Васильевич посвятил свой доклад институту наставничества в традиционной церкви. Сергей Юрьевич говорил об открытии новых церквей.

Программа подготовки служителей состоит из 3-х модулей:

·         Первый модуль - библейское видение служения церкви,

·         Второй модуль - личность служителя,

·         Третий модуль - практические инструменты для реализации первого и второго модуля.

Церковь должна быть влиятельной, а ее служитель должен соответствовать высокому духовному и профессиональному уровню.

На XXXIII съезде РС ЕХБ была провозглашена  задача создания сильной и влиятельной церкви, готовой благовестию и пробуждению в России. Церковь является тем инструментом, который Бог избрал и держит в Своих руках. Не миссии, не какие-либо религиозные организации, а только церковь ответственна за то, чтобы Евангелие распространялось в мире.

На презентацию программы в Ростовском христианском центре собралось около ста служителей из Ростова, Ростовской области и Калмыкии, среди которых был Владимир Николаевич Дрок - старший пресвитер по Ростовской области и Калмыкии.

Участники конференции были приглашены на первую сессию новой программы, которая состоится в сентябре текущего года в Москве, на базе Московской богословской семинарии (МБС).

У руководителей РС ЕХБ в Ростове на Дону также были и незапланированные встречи. В одной из таких встреч приняли участие представители украинского братства ЕХБ: пресвитер церкви из Донецкой области и служитель из Мариуполя.

Обсуждались пути и формы предоставления гуманитарной помощи украинскому братству. Участники встречи говорили о дальнейшем развитии взаимоотношений, о сложностях и о перспективах.

Осуждались также вопросы помощи беженцам и необходимости создания международного фонда, который бы способствовал постепенному восстановлению жилья для тех, чьи дома и квартиры были разрушены. Помощь должна быть адресной, целенаправленной и конкретной.

В ходе встречи были подтверждены наши братские отношения между евангельскими христианами-баптистами России и Украины.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.