Теперь - по всей планете?..
29.06.2015

Теперь - по всей планете?..

Обзор СМИ

США пообещали добиваться разрешения однополых браков по всему миру.

США, легализовав однополые браки, решили добиваться аналогичных прав для представителей ЛГБТ-сообщества других государств. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Джона Керри.

"Решение Верховного суда посылает четкий сигнал в каждый уголок земного шара: ни один закон, опирающийся на фундамент дискриминации, не сможет устоять перед волной справедливости", - отметил Керри, подчеркнув, что выполнение миссии поручено спецпосланнику по правам лесбиянок, геев, бисексуалов и трансгендеров - Рэнди Берри. "Он каждый день борется за права этих людей во всем мире", - добавил госсекретарь.

Напомним, 26 июня Верховный суд США постановил легализовать регистрацию однополых браков на всей территории страны. Заключение гей-союзов признано конституционным правом граждан. Ранее подобные союзы были легализованы лишь в 37 штатах из 50. В остальных штатах проживают 70 тысяч гомосексуальных пар, которые хотели бы узаконить свои отношения. Срок вступления решения в силу не уточняется.

На сегодняшний день однополые браки регистрируются в 20 странах мира, нескольких штатах Мексики, на большей части территории Великобритании. Впервые однополые браки были легализованы в 2001 году в Нидерландах.

Реакция американских христианских лидеров на легализацию однополых браков Верховным Судом США

ЛаДонна Осборн:

"Христиане, не следует ожидать праведности от светских систем этого мира. Мы живем в поломанном, больном, запутанном и темном мире. Мы, искупленные Господом, являемся целителями, решением и светом, теми, кто приносит надежду и восстановление людям через веру в Иисуса Христа. Враг стремится переопределить нас, как людей с узким мышлением, консервативных, извергающих осуждение, самодовольных фанатиков. Он - лжец. Мы выражение Божьей любви и примиряющей силы для тех, кто желает лучшего от Бога. Пикеты не решение. Евангелие Христово предлагает надежду и новое начало".

Макс Лукадо:

 

"Может показаться, что мир быстро изменяется, но так ли это на самом деле? Заголовки могут объявлять решение Верховного суда, но действия нашей Верховного Бога остаются неизменными.

Он по-прежнему Творец, благословенный навеки (Рим. 1:25).

 

Он же вчера, сегодня и вовеки Тот же (Евр. 13:8).Его годы никогда не закончатся (Пс. 102:27)....По воле Своей Он действует как в небесном воинстве, так и у живущих на земле; и нет никого, кто мог бы противиться руке Его и сказать Ему: "что Ты сделал?" (Дан. 4:32).

...Сейчас время для молитвы и веры.

Что-то хорошее выйдет из этого. Может быть, теперь мы сможем иметь эту дискуссию там, где мы должны были иметь ее. Лицом к лицу. С соседями. За обеденными столами. Возможно, слова ненависти начнут затихать, а ясное мышление - набирать обороты; крики становится тише, а сердечный диалог громче.

Сейчас для всех нас время следовать высоким идеалам нашего Учителя: любить Бога, любить своих ближних и, прежде всего, не заботиться ни о чем".

 

Пэт Робертсон, CBN:

"Брак испокон веков был таинством церкви. Я думаю, что Верховный суд допустил ошибку в расширении Надлежащей Правовой Процедуры в соответствии с Четырнадцатой поправкой (* прим. переводчика - четырнадцатая поправка ввела предоставление гражданства любому лицу, родившемуся на территории США, и запрет на лишение прав иначе как по приговору суда), чтобы принудить к однополым бракам государство, которое ясно отвергло эту концепцию.

Я согласен с Главой Верховного Суда США Робертом, что Верховный Суд не выше законодательной власти, но это то, чем он стал, игнорируя четкие принципы конституционного права".

 

По материалам Lenta.ru, baznica.info

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.