В. Сус  о международном дне молитвы о сиротах
04.11.2015

В. Сус о международном дне молитвы о сиротах

Мы, участники международного служения "Сердце для сирот" хотим напомнить об одном весьма важном для нас, приемных родителей событие - международный день молитвы о сиротах.

   Ежегодно второе воскресенье ноября принято объединяться всем миром в молитве за сирот. Вспоминать об "малых сих", которые иногда, кроме Господа, не имеют к кому и обратиться. В этом году этот день выпадает на 8 ноября.

В Евангелии от Иоанна 14:18 Иисус говорит: «Не оставлю вас сиротами...». В послании апостола Павла к Ефесянам в первой главе в пятом стихе сказано  о том, что Бог «предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей».

Тяжело даже представить, что было бы с Церковью без Духа Святого, что было бы, если бы Господь не принял нас в Свою семью.

Вокруг нас есть дети, которым некого назвать своим отцом, которые не ощущают материнской ласки и любви, которые ждут своего усыновления. Это -  дети-сироты.

Мы предлагаем Вам в этот день в молитвах вспомнить о сиротах во всем мире, а возможно и в той местности, где Вы живете. Так же хорошо в этот день прочитать и разъяснить тексты из Писания, касающиеся сирот, подготовить песни или стихи, продемонстрировать тематическое видео.

Пусть Господь благословит всех нас и убережет наших детей и близких от сиротства.

Сус Виталий, руководитель международного служения «Сердце для сирот»

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.