М. Щапов о международном дне молитвы о сиротах
06.11.2015

М. Щапов о международном дне молитвы о сиротах

В нашей стране один раз в год есть Богом благословенная традиция, когда все мы вместе объединяемся в молитве за детей-сирот, которые остались без семьи. Без мамы и папы.

В нашей стране один раз в год есть Богом благословенная традиция, когда все мы вместе объединяемся в молитве за детей-сирот,  которые остались без семьи. Без мамы и папы. К сожалению,  в нашей стране на сегодняшний день в детских домах и школах-интернатах пока проживают свыше 80.000 детей. Для нас есть очень важная историческая возможность присоединиться в молитве с нашими братьями и сестрами,  которые 8 ноября в 70 странах мира в едином сердце и единой молитве будут молиться  Богу и ходатайствовать пред Ним о детях-сиротах. Молитва за то чтобы они обрели семью, верных друзей и наставников. И главное  чтобы они приняли Христа. От нас с вами требуется не так уж много просто пожертвовать немного времени общей молитве. Не важно, где ты будешь находиться: на работе, в машине, в самолете или дома. Просто нужно взять и запланировать эти драгоценные минутки молитвы о наших с вами детях. В Писании написано в послании Иакова 5 глава стих 16: «...МНОГО МОЖЕТ УСИЛЕННАЯ МОЛИТВА ПРАВЕДНОГО…». Дети-сироты – они не чужие нам с вами. Чужих детей не бывает. Как Христос нас с вами усыновил и принял в Свою семью, так и мы должны молиться о том, чтобы дети-сироты обрели семьи. В священном писании в послании к Ефесянам 1 глава 5 стих написано: «…Предопределив УСЫНОВИТЬ НАС СЕБЕ через Иисуса Христа…». Благодарение Богу за то, что в нашем братстве уже есть много семей, принявших в свои семьи детей-сирот. И это живой пример благодарности Богу за то, что Он нас усыновил. Можно в ваших поместных церквях, домашних группах провести время молитве и общение с семьями которые посвятили и приняли в свою семью детей-сирот. Это будет благословением, вдохновением для вас и других, а так же послужит добрым пример во славу Божию.

С почтением, молитвой и благодарностью

Михаил Щапов,  координатор в РС ЕХБ по работе с детьми-сиротами.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.