США: Баптистская церковь не боится рассказать о Рождестве
07.12.2015

США: Баптистская церковь не боится рассказать о Рождестве

Обзор СМИ

Баптистская церковь «Green River» штата Кентукки в 15-й раз выставит ежегодный рождественский вертеп с четверга по пятницу на улице перед церковью. Старший пастор «Green River» Келли Харрис заявил, что «люди должны знать правду о Рождестве — это все об Иисусе», передает 316NEWS со ссылкой на christianpost.com.

 «Это конкурирует со светским восприятием Рождества, где все ассоциируется с финансами и коммерцией. В нашем сообществе мы хотим распространить Благую Весть об Иисусе Христе», — сказал Харрис.

«Мы завершили работу над костюмами актеров, в течение нескольких недел нам помогали добровольцы, сейчас готовим реквизиты для каждой сцены. Мы объединились для того, чтобы осуществить эту цель»,- добавил пастор.

Рождественский вертеп будет размещен на улице возле церкви «Green River», в нем будут представлены различные сцены из евангельского рассказа о Рождестве. Пастор Харрис пояснил, что каждая сцена будет включать ключевой аспект рождественской истории, представляя весь путь от Ветхого Завета.

«В первой сцене рассказывает об Обещанной Мессии. Затем, представлен ангел Габриэль, передающий Божье откровение Марии, а в следующей сцене Мария навещает Елисавету, с которой и делится Божьим виденьем»,- сказал пастор.

Пастор добавил, что есть также сцены, где ангел приходит к Иосифу во сне, затем, как Мария и Иосиф искали ночлег, и в конце, рождение Святого. В сцене представлены  Мария и Иосиф, другие библейские герои и ангелы.

Пастор церкви считает, что место для вертепа выбрано очень удачно, так как множество зевак и прохожих смогут разглядеть сценки и узнать правду о Рождестве Христовом.

Организаторы будут приветствовать прохожих и раздавать брошюры, в которых представлено краткое описание каждой сцены и отрывки каждой истории из Библии.

Вертеп будет виден даже из автомобилей, поскольку его конструкция передвижная, также будет звучать рождественская музыка и повествования о празднике.

Вопреки скандалам, вокруг требований атеистов о запрете отмечать Рождество в общественных местах, баптистская церковь будет проповедовать людям о Христе и об истинном значении этого праздника.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.