ОПРОВЕРЖЕНИЕ непроверенной информации, вышедшей в эфир ТК НТВ
16.12.2015

ОПРОВЕРЖЕНИЕ непроверенной информации, вышедшей в эфир ТК НТВ

11 декабря 2015 г. в эфире Телекомпании НТВ был показан сюжет о якобы баптистской семье из г. Кимры, которая истязала приемных детей

Павел Дмитриевич Стуков, старший пресвитер по Тверской области, прокомментировал эту ситуацию: «Семья Чумбадзе на данный момент не посещает баптистскую церковь. Они не являются баптистами уже четыре года, т.к. перешли в православие. Они были членами баптисткой церкви, и уже тогда у них было много детей. Был случай, когда несколько детей от них сбежали, мы разговаривали с родителями, они объясняли это особенностями характера и поведения детдомовских детей. Никаких нареканий на эту семью не было, но четыре года назад они изъявили желание перейти в православие, что и сделали.

Я удивлен, что такой сюжет появился на общественном канале и не прошёл никакой проверки. Мне никто не звонил и ничего не спрашивал об этой семье, т. е. дана непроверенная информация. Такой репортаж носит оскорбительный характер для баптисткой церкви!»

Баптисты России будут в 2017 году будут отмечать 150-летие. Они имеют официальную регистрацию МинЮста РФ и добрые отношения со всеми христианскими конфессиями нашей страны. Печально, что зрители массового телеканала РФ получают недостоверную информацию, порочащую традиционные конфессии РФ и разжигающие религиозную рознь.

Ссылка на указанный сюжет http://www.ntv.ru/novosti/1582496/

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.