Двойной праздник в церкви
19.12.2015

Двойной праздник в церкви

13-го декабря 2015 года состоялось торжественное богослужение, посвященное освящению Дома Молитвы и рукоположению на диаконское служение троих братьев в церкви ЕХБ в г. Славянск-на-Кубани

 «Церкви ЕХБ в городе Славянск-на-Кубани около ста лет. Было время, когда  Дом Молитвы находился на окраине города, на богослужение собиралось около ста человек. Церковь росла и возникла необходимость строить новое здание. Бог даровал возможность  и в течении  четырех лет был построен новый Дом Молитвы на новом месте в центральном районе города. Строили своими силами и каждый член церкви внес свой посильный вклад. Сегодня в общине имеется прекрасный хор, струнный оркестр,  воскресная школа,  совершается  социальное служение в городе. Всего в южном Анапском регионе Краснодарского края 32 церкви, 14 из них имеют свои Дома Молитвы. Церковь города Славянска-на-Кубани является благословением не только для города, но и для всего региона. Это живая и активная церковь. Слава Богу!».

Свистунов Виктор Яковлевич, заместитель старшего пресвитера по югу Краснодарского края.

 

«Бог дал нам двойную радость: в нашей поместной церкви ЕХБ в городе Славянск-на-Кубани. Это благословенное новое здание в очень хорошем районе города, на видном месте. На этом же праздничном богослужении были рукоположены на диаконское служение три брата: Рылов Сергей – руководитель реабилитационного центра, Парфиненко Олег – регент хора, Дорош Егор – руководитель молодежи. Эти братья посвятили себя на служение Господу и являются благословением для церкви.

Было очень много гостей, в том числе руководители и ответственные служители Объединения церквей Краснодарского края и Республики Адыгеи: Соболев Николай Алексеевич и Свистунов Виктор Яковлевич и другие братья-пресвитеры из других церквей. Было много приветственных слов и пожеланий. А после основного богослужения был праздничный обед.

Мы благодарим Господа за Его великие дела, которые Он творит руками простых людей,  братьев и сестер, которые послушны Его воле. Вот такие благословения и радость мы имеем от Господа».

Цепкало Иван Владимирович, пресвитер церкви ЕХБ г. Славянск-на-Кубани.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.