Возвещали Рождество в колониях
30.12.2015

Возвещали Рождество в колониях

Ответственный за тюремное служение в Центральной Тамбовской церкви евангельских христиан-баптистов "Истина" Евгений Степанов и сотрудники местного Управления службы исполнения наказания организовали в декабре Рождественский рейд по колониям Тамбовской области с праздничной духовно-просветительской программой.

Благодаря усердию Евгения Степанова и оперативной отзывчивости со стороны работников спецучреждений праздничные рейды за последние годы уже вошли в традицию.

Со временем образовался и основной костяк участников программы. Это молодежь Центральной церкви ЕХБ из числа наиболее активных и всесторонне развитых верующих. Руководитель Молодежного хора и преподаватель кафедры психологии местного вуза Алена Андреева готовит музыкальную часть программы. Имея за плечами хорошую вокальную школу, она же исполняет сольные номера. Общему пению аккомпанирует на гитаре один из лучших студентов Института Духовной Музыки Александр Атиков. В музыкально-певческой группе не первый год участвует Анна Кашина, студентка факультета журналистики Гуманитарного Университета.

- Когда мы только начали посещать колонии, было как-то боязно, - говорит Александр Атиков. – Места совершенно новые для нас, незнакомые, да и люди неизвестно какие. А теперь мы освоились, привыкли и людей за колючей проволокой лучше понимать стали.

По впечатлению всех членов группы, отношение к гостям из церкви меняется к лучшему и со стороны обитателей колоний. Наблюдается больше интереса к духовным ценностям, которые несут в места лишения свободы христиане. Духовную пищу – Новые Заветы, христианские календари «Доброе семя», журналы «Евангелие за колючей проволокой» берут нарасхват для себя и своих соседей по отряду. Некоторые заключенные после освобождения приходят в церкви.

Заметно возросшая духовная жажда не может не действовать вдохновляющим образом на участников рейда. Несмотря на утомительные дороги, при встрече с внимательными слушателями они обретают второе дыхание, возвещая Благую Весть о приходе в мир Спасителя.

Владимир Попов.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.