О отзывы об 11-й Всероссийской молодежной конференция «Поколение для Христа»
06.02.2016

О отзывы об 11-й Всероссийской молодежной конференция «Поколение для Христа»

С 28-го по 30-е января в Москве проходила Всероссийская молодежная конференция «Поколение для Христа». Говорят ее участники и организаторы…

Сергей Юрьевич Сипко, первый заместитель председателя РС ЕХБ:

- Сергей Юрьевич, что вы, как один из руководителей РС ЕХБ, ожидаете от конференции?

- Мы рады находиться на 11 Всероссийской молодежной конференции. Прекрасное соединение всех сердец воедино в восторженной хвале Господу! Мы ожидаем, что Библия как Священная Книга будет востребована каждым верующим. Что каждый баптист будет ежедневно читать Священное Писание и будет послушным тому водительству, которое Бог будет открывать. Это духовная практика. Когда мы так живем, Бог открывает свою волю. Он показывает нам великое и недоступное - того, чего мы пока не знаем. Когда мы послушны Богу, то Бог ведет нас замечательной дорогой.

Мы видим Российский Союз ЕХБ как содружество церквей, видим церкви как содружество верующих - свободных, радостных, дерзновенных, инициативных, активных, смело смотрящих вперед, идущих с Богом.

- В чем актуальность для молодежи темы: «Бог говорит»?

- В самой теме нет новизны. Истина старая, но остающаяся на уровне ума, не примененная в жизни, не действует. Наши задача и желание, чтобы применяя эту истину, жизнь верующих стала увлекательной, интересной, насыщенной. Христианская жизнь не может быть скучной, если вы ощущаете скуку, то это свидетельство о том, что в вашей жизни во взаимоотношениях со Христом, в изучении Священного Писания что-то неправильно, это стоит исправить.

- Пожелание молодежи?

- Смело смотреть вперед. Следование за Богом - это трудный путь, но радостный. У Бога есть замечательный план именно для тебя. Глядя на миллиарды людей, населяющих Вселенную, Бог видит именно твое сердце. Его отцовское сердце хочет благословить именно тебя.

 

Алексей Васильевич Смирнов, Председатель РС ЕХБ:

- Как любой живой человек, а молодой человек тем более, нуждается в постоянном вдохновении и в необходимости корректировать свое служение и свою жизнь. Поэтому целеустремленность молодого человека, фактически, формирует его будущую жизнь. Если молодой человек в начале своего пути не понимает смысла жизни, не понимает смысла следования за Богом, свой роли в церкви, ему трудно потом будет понять свое назначение и в более взрослом возрасте. Как учит Библия: «Наставь юношу в начале пути его». Поэтому мы хотели бы не просто говорить об общих вещах, общих христианских ценностях, но и о посвящении каждого из них на серьезное жертвенное реальное служение Церкви Божией в нашем братстве, в деле миссии в создании новых церквей. Эта конференция должна служить такого вдохновляющему призыву и принятию решения следовать за Господом.

- Что вы думаете про тему конференции?

- Мы сознательно выбрали такой подход, чтобы каждый молодой человек или девушка в своей церкви усвоили, что Библия - это непросто книга, Бог обращается к нам, как Господин, как  Царь Царей, и повелевает делать все для славы Его и для расширения Его Царства.

 

Владислав Корабель, 28 лет, координатор Молодежного служения по Новгородской области, молодежный лидер в церкви «Храм Христа» в г. Великий Новгород. Влад уже восьмой раз на молодежной конференции.

- Влад, уровень конференций вырос?

- Да, уровень конференции поднялся, идет стабильный рост из года в год. С каждым годом все больше человек посещает конференции. Видение проникает глубже в массы. Участник конференции не просто слушатель, он начинает применять услышанное на практике и заражать этим видением других. Я через это в себе и в тех, кто меня окружает, вижу изменения. Время покажет результат изменений.

- Поменялись формы проведения?

- С одной стороны, все организовано четко, но, с другой стороны, на других конференциях звучали и стихи, и свидетельства веры в Бога. Формат проведения был более естественный. Сейчас более официальный формат - поклонение, проповедь, поклонение. Конечно, семинары, мастер-классы – это очень хорошо.

- Тема «Бог говорит» не общего понимания?

- Мне тут Бог проговорил особо. Может, какие-то вещи я уже знаю хорошо, но тут они открылись мне по-новому, приобрели более важный смысл. Я уже принимаю решения более серьезные, чтобы расти и меняться.

- Пожелание молодежи.

- Желаю быть посвященным Христу, служению Богу. Чтобы Бог был на первом месте, потому что сейчас у некоторых не так.

 

Дмитрий, руководитель молодежи церкви «Преображение» в Академгородке, г. Новосибирск:

- Очень рад, что приехал сюда. Очень здорово! Огромное количество молодежи, вдохновляющее Слово. Хотелось бы еще более назидательно. Такая конференция необходима еще для того, чтобы увидеть, сколько еще у нас новообращенной верующей молодежи со всех городов России. 

- Что вы думаете про тему конференции?

- 140 лет Синодальному переводу Библии - сложно переоценить важность этого события. Писание - это самое важное, что у нас есть после Иисуса Христа в нашей жизни. Важно акцентировать на это внимание, потому что без Писания жизнь христианина невозможна. Представлено много интересных тем на основную тему конференции.

 

Павел Кмунарев, 38 лет, руководитель молодежи Центральной церкви г. Омска:

- Мы в Сибири проводим подобные конференции, где присутствует примерно столько же молодежи. Радуюсь, что  есть такое движение наших молодых христиан. Повезу отсюда те откровения от Бога, которые получил здесь. Его Слово проповедуется здесь. Слава Богу! Это очень хороший позитивный момент. Также повезу отсюда ту информацию, что обогащает опыт, расширяет кругозор. Это очень полезно. Хотелось бы пожелать простые вещи, чтобы молодежь была настоящей, без правильных ответов. Потому что профессионализм и большое знание не говорят о духовности. Когда люди знают правильные ответы даже из Библии, это не значит, что они так живут. Хотелось бы, чтобы молодежь была настоящей, жила Христом, была Его носителем.

Пресс-служба РС ЕХБ

См. также:    

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.