Рабочая встреча в РС ЕХБ
06.03.2016

Рабочая встреча в РС ЕХБ

4-го марта 2016 г. состоялась рабочая встреча Председателя РСЕХБ А.В.Смирнова со своими заместителями, на которой присутствовали первый заместитель С.Ю.Сипко, заместитель по образованию П.В.Мицкевич, помощник по миссионерскому служению И.Г.Макаренко и руководитель отдела внешних церковных связей В.К.Власенко.

В соответствии с видением и стратегией принятой на ХХХIII Съезде ЕХБ в 2010 году, работа офиса РСЕХБ структурируется по пяти направлениям: миссия, служение церкви, образование, внешние связи и СМИ, административно-материальное обеспечение. В перспективе, каждое направление будет возглавлять служитель в статусе заместителя Председателя, члена Правления РСЕХБ.

Присутствующим сотрудникам РСЕХБ Председатель А.В.Смирнов поручил провести встречи со всеми трудящимися от имени РСЕХБ по вверенному направлению и сформировать постоянно действующие отделы, включающие все виды служения отраженные в «Видении и стратегии РСЕХБ». Они также обязаны внести все необходимые изменения и предложения в «Видение и стратегию РСЕХБ» для утверждения на ХХХV Съезде РСЕХБ.

Присутствующие обсудили предшествующий опыт работы Общественного Совета РСЕХБ. Первому заместителю С.Ю.Сипко поручено согласовать дату очередного заседания Общественного Совета, который является открытой платформой общения союзов и объединений исповедующих вероучение ЕХБ.

Заместитель Председателя по образованию П.В.Мицкевич доложил о подготовке конференции «140-летие Синодального перевода Библии на русский язык: ретроспектива и перспектива». Конференция будет проходить 18-19 марта 2016 года в здании Московской богословской семинария ЕХБ по адресу: Москва ул. Перовская 4.А.

Помощник Председателя по миссионерской работе И.Г.Макаренко представил план развития миссионерского служения, включающий в себя проповедь Евангелия соотечественникам за рубежом. П.В.Мицкевич сообщил, что из 900 студентов Московской Богословской Семинарии в настоящее время готовится к служению основания церквей только 23 человека, что указывает на необходимость структурной перестройки образования. Видение РСЕХБ включает в себя основание церквей во всех городах и районных центрах, что потребует значительного числа подготовленных служителей.

Руководитель отдела внешних церковных связей В.К.Власенко сообщил о подготовке торжественного открытия конференции 7 марта 2016 года в 19:00 часов в Кафедральном соборе Святых Петра и Павла по адресу: Москва, Старосадский пер. 7/10, и других мероприятиях посвященных празднованию 140-летия синодального перевода Библии.

Пресс-служба РСЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.