Обращение к церквам евангельских христиан-баптистов
30.04.2016

Обращение к церквам евангельских христиан-баптистов

Дорогие братья и сестры! Мы, делегаты 56-го Съезда Евро-Азиатской Федерации Союзов евангельских христиан-баптистов, представляющие церкви Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана, Украины, а также гости из Израиля, США, Финляндии, Эстонии и Чехии (представляющие русскоязычные церкви Европы), приветствуем вас словами, которые стали девизом Съезда: «Держи, что имеешь!» (Отк. 3:11).

В эти праздничные пасхальные дни мы благодарим нашего воскресшего Господа Иисуса Христа за радость братского общения, совместного служения и отмечаем важность единства в теле Христовом.

Празднуя в этом году 140-летие Синодального перевода Библии, мы осознаем особую важность личного, группового и общецерковного чтения Библии, зная, что «вера от слышания, а слышание от Слова Божия» (Рим. 10:17).

Мы признаем недостаток общения с Небесным Отцом через слышание Его Слова, которое есть истина (Ин. 17:17), и полны желания и решимости обновить нашу жизнь и уделять больше внимания и времени чтению и исследованию Священных Писаний, которые свидетельствуют об Иисусе Христе (Ин. 5:29). В то время, когда многие отступают от веры (1 Тим. 4:1), мы призываем оставаться верными Писанию, жить по Слову и хранить чистоту евангельского учения, укрепляясь «Господом и могуществом силы Его» (Еф. 6:10).

Утешаясь общей верой (Рим. 1:12), мы молимся за наших братьев и сестер, которые сегодня подвергаются притеснениям и гонениям в Центральной Азии, на Кавказе, в разных странах мира. Мы сострадаем и молимся за наших братьев и сестер, а также всех страдальцев, которые находятся в зоне военных действий, где проливается кровь. Мы призываем всех, любящих Господа, нести свет Христов и любовь к ближним, любовь к врагам для спасения грешников.

Сознавая нашу ответственность, мы призываем всех верующих совершать особые молитвы о духовном пробуждении в наших странах, с ревностью и посвящением участвуя в деле благовестия и миссионерского служения. Мы молимся за Израиль, просим мира Иерусалиму (Пс. 121:6-7) и желаем спасения народу Израиля через Иисуса Христа.

Просим церкви поддержать в молитве служение вновь избранного руководства ЕАФ в лице президента Мирона Иона Васильевича, вице-президента Коробова Василия Павловича и Апатова Юрия Аркадьевича, который будет продолжать служение исполнительного секретаря федерации.

Итак, будем утешаться надеждою, которую подарил нам Господь, сохраняя терпение в скорби и постоянство в молитве (Рим. 12:12). «Се, гряду скоро; держи, что имеешь, дабы кто не восхитил венца твоего» (Отк. 3:11).

26 апреля 2016 года

г. Минск

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.