Уральская региональная молодежная конференция "GENESIS"
17.05.2016

Уральская региональная молодежная конференция "GENESIS"

С 7-го по 9-е мая в тюменской церкви ЕХБ "Преображение" проходила Уральская региональная молодежная конференция под названием "GENESIS".

Участие в конференции приняло более 300 человек со всего Уральского региона.

Хитров Александр - служитель церкви ЕХБ "Духовное возрождение" г. Тюмени и Бойченко Валерий - старший пастор церкви ЕХБ "Преображение",  активно помогали оргкомитету в подготовке данной конференции.

Сам оргкомитет был создан за полтора месяца до начала мероприятия, в него вошли лидеры молодежного служения указанных церквей: Потехин Дмитрий, Воронюк Сергей, Андреев Вячеслав, Телеус Кирилл. Ведущими конференции были выбраны: Охотникова Татьяна и Карамазин Александр.

Конференция получилась насыщенной не только благодаря рациональному распределению времени, но и качественному подбору спикеров и тем, которые они рассматривали. 

Приветственным словом открыл конференцию Максаков Игорь Валериевич – региональный заместитель председателя РСЕХБ по УРФО, старший пресвитер церквей ЕХБ по Челябинской и Курганской областям.

В качестве спикеров на конференции выступили:

  • Руководитель молодежного служения РСЕХБ, пастор Трескин Владислав. Тема: «Благочестие молодежи в мегаполисе».
  • Пастор церкви "Слово Жизни", г. Тобольск Олейник Тимофей. Тема: «Рема и Логос»
  • Известный христианский композитор, музыкант, певец Патлис Александр. Темы: «Забег длиною в жизнь» и «Две судьбы».
  • Пастор церкви ЕХБ г. Муравленко Черепанов Сергей. Тема: «История Библии и актуальность Библии в современном мире»

Все темы были важными и актуальными, так как для успешного благовестия, молодежи необходимо знать, почему именно Библия является авторитетом и как избежать искажений при толковании Божьих откровений.

Во второй день конференции состоялся концерт Александра Патлиса, который ободрил молодежь и зажег в их сердцах огонь праведного служителя Божьего. 

Участникам конференции была предоставлена возможность задать вопросы Трескину Владиславу, Патлису Александру и Черепанову Сергею.

Также эти три спикера провели мастер-классы на следующие темы:

  • В. Трескин -  «Пять шагов и вопросов к предстоящему браку»,
  • А. Патлис – «Музыкальный мастер-класс»,
  • С. Черепанов: «Христианин и бизнес». 

Молодежная конференция длилась всего три дня, но, по мнению участников, мероприятие получилось насыщенным и полезным.

Телеус Кирилл

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.