Христианская площадка для тех кому за 70
25.05.2016

Христианская площадка для тех кому за 70

Накануне великого праздника Пасхи, с 18 по 22 апреля, Церковь ЕХБ «Возрождение» г. Ю-Сахалинска провела христианскую площадку для тех кому за 70 лет.

Идея проведения такого мероприятия возникла после встреч с «Детьми войны» города, которые наша Церковь провела год назад в честь 70-ти летия победы в ВОВ. Было видно, как не хватает пожилым людям общения, внимания, насколько мало большинство из них знает о спасении, Иисусе Христе, Евангелии. По сути, эти убеленные сединой люди, прожившие тяжелые военные и послевоенные годы, перед лицом вечности остаются в неведении о самом главном – о выборе, который необходимо сделать каждому.

Площадку решили приурочить к празднику Пасхи, подразумевая, что это самое лучшее время для общения и для благовестия. На приглашение откликнулось 18 человек, первая половина – члены Церкви, уже христиане, вторая половина – пожилые жители города, дети войны.

Каждый день площадку начинали с зарядки. Член Церкви, преподаватель Воскресной школы, Галина Чубич, проводившая ее, подобрала специальный комплекс упражнений, который бодрил, но не утомлял.

Дважды в день подавался оздоровительный напиток на травах с медом, приготовленный по особому рецепту пастора.

Конечно же был вкусный обед с обменом рецептами, и мастер-классы по изготовлению разных поделок. Но главной частью площадки была духовная часть.

С членами Церкви беседы ежедневно проводил пастор Анатолий Ляшок. Основными вопросами для христиан были: какой жизнью должен жить пожилой христианин? что ожидает Христос от христиан, которым уже за 70 лет? Как в пожилом возрасте можно быть полезным Богу, Церкви и людям? Пастор давал возможность изначально высказаться верующим, а затем давал вои наставления. Надеемся, что все члены Церкви пленяли, что Бог ожидает от верующих кому за 70 все той же полноценной христианской жизни. И жить нужно максимально активной жизнью насколько позволяет здоровье. В Церкви и в Царствии Божьем для тех кому за 70 очень много хороших дел и служений, которые нужно делать.

Со второй группой пожилых людей, не членами Церкви, занимались ежедневно другие служители Церкви. Основной задачей этих встреч и занятий была цель рассказать Евангелие и познакомить с личностью Иисуса Христа. Был использован курс «Бог – кто Он?», который группа прошла за время площадки и еще несколько дополнительных встреч после площадки.

Для пожилых людей из мира это были первые шаги к познанию Бога и, надеемся, первые шаги на пути к вере. Отрадно было видеть, как внимательно слушали они о Божьей любви, о прощении, как скептицизм сменялся интересом, а то и надеждой, радостью.

Молитвы, просмотр христианских фильмов, пение христианских песен – все располагало задуматься о Вечном Боге – Творце, Спасителе и Утешителе.

В последний день площадки всем участникам была дана возможность высказаться о прошедшем недельном мероприятии. По высказываниям было видно, что мероприятие всем понравилось, все довольны и благодарны, многие ободрились телесно и духовно, и даже встал вопрос, чтобы площадку повторить осенью.

Устали только организаторы мероприятия, но и они все были довольны тому доброму делу, которое Господь благословил провести. А усердно служили следующие члены Церкви: пастор Анатолий Ляшок, ответсвенная за социальное служение - Наталья Острейко, Илья Смыкалов, Галина Чубич, Марина Волохова, Галина Набильская, Людмила Сафонова и Валентина Чеченева.

Валентина Чеченева.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.