Поездка председателя РС ЕХБ в Калининград
18.06.2016

Поездка председателя РС ЕХБ в Калининград

10-12 июня 2016 г. А.В. Смирнов с А. Усмоновым, помощником председателя (референтом), побывал в Калининграде на пасторской конференции, на которую собралось 70 человек.

А.В. Смирнов и А. Усмонов рассказывали братьям о программе практической подготовки служителей при председателе РС ЕХБ. Председатель провел два семинара, и его референт - два. Каждый день были встречи, семинары.

Поначалу везде есть настороженность, люди думают: «Ну что нового нам могут сказать? Мы сами служители и всё знаем». Но когда братья начинают говорить о практических вещах, опираясь на Библию, то никто не может возразить, ведь они говорят Слово Божие. Амир рассказывал, как он занимается ученичеством, используя в том числе и интернет. Людей его рассказ вдохновляет, ему задают много вопросов.

Алексей Васильевич свидетельствует: «Некоторые говорят, что времена активного благовестия давно прошли, но сами наши примеры свидетельствуют о том, что мы можем сегодня быть столь же эффективны, как когда-то христиане».

Вечером индивидуальные беседы. В Калининграде также в один вечеров состоялась встреча с молодёжью. Проблемы, поднятые на этой встрече, типичны для многих регионов: компьютерная зависимость, непонимание между старшим и молодым поколениями. Председатель РС ЕХБ комментирует: «Когда с молодыми людьми общаешься не с позиции церковной дисциплины, а по-человечески, то они открываются, и обнаруживается, что у молодёжи очень много нужд духовных, моральных, и очень важно, чтобы служители церкви могли быть отцами молодым, а непросто администраторами, помогая молодёжи преодолевать искушения и сложности».

Отдых в таких поездках явление редкое, так как очень сжато время, ведь спикеры едут даже не на неделю, а на 2 дня. Воскресенье тоже днём отдыха не назовёшь, т. к. даже если после утреннего богослужения не продолжается конференция, то идёт вечернее собрание, после него ещё рабочие встречи. Поэтому воскресенье — очень насыщенный день. Но отдохнуть иногда удается, что связано с графиком поездок. Например, в этот раз братья с большим трудом купили билеты в Калининград, билетов просто не было. Они летели туда в пятницу из Москвы через Санкт-Петербург, а обратно лишь в понедельник вечером, т. е. днем понедельника были свободны. И старший пресвитер по Калининградской области провел для них экскурсию по старому городу. А.В. Смирнов поделился своими впечатлениями: «Я даже не ожидал, что это такой интересный город с исторической, военной и духовной точки зрения. Это было прекрасное время!»

Пресс-служба РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.