22 июня - День памяти и скорби
24.06.2016

22 июня - День памяти и скорби

22-го июня 2016 г., депутаты Мосгордумы, члены правительства Москвы, представители религиозных конфессий, представители ветеранских, детских и молодежных организаций возложили цветы и венки к Могиле неизвестного солдата в Александровском саду и к памятнику маршалу Г.К. Жукову. От Российского Союза евангельских христиан-баптистов в церемонии возложения венков принял участие пастор Сергей Константинович Белов, помощник председателя РС ЕХБ по внешнецерковным связям.

Начало церемонии ознаменовал торжественный вынос военнослужащими венков из еловых ветвей и цветов. Все присутствующие минутой молчания почтили память павших в Великой Отечественной войне.

Стоит вспомнить, что уже первые дни Великой Отечественной войны показали, что за предыдущие десять лет не удалось вытравить из народа веру в Бога. Война всколыхнула религиозные настроения. В бой шли с молитвой. Выступая со своей знаменитой речью в начале июля 1941 года, Сталин обратился к гражданам СССР так, как это принято в христианской традиции: «Братья и сёстры...» Тем не менее, гонения на христиан продолжались. Трудно было всем, но христианам из-за отношения государства к верующим было намного труднее. И к чести детей Божьих, подражая Христу, они молились.., прощали и... защищали Родину!

Пресс-служба РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.