Конгресс «Единство» Объединения церквей ЕХБ Тверской области
06.07.2016

Конгресс «Единство» Объединения церквей ЕХБ Тверской области

С 1-го по 3-е июля 2016 года на берегу Вышневолоцкого водохранилища состоялся уже III Конгресс «Единство» Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Тверской области. Каждые три года, начиная с 2010, Тверское братство проводит такие Конгрессы. На этот раз Конгресс был посвящен благовестию и основным девизом на нем были слова Господа Иисуса Христа: «И будете Мне свидетелями…даже до края земли» (Деян.1:8).

С 1-го по 3-е июля 2016 года на берегу Вышневолоцкого водохранилища состоялся уже III Конгресс «Единство» Объединения церквей евангельских христиан-баптистов Тверской области. Каждые три года, начиная с 2010,  Тверское братство проводит такие Конгрессы. На этот раз Конгресс был посвящен благовестию и основным девизом на нем были слова Господа Иисуса Христа: «И будете Мне свидетелями…даже до края земли» (Деян.1:8).

Это особенное время для поместных церквей, которые собираются на природе под сводом храма-палатки, чтобы поклониться Господу, послушать Его наставления, пообщаться с братьями и сестрами по вере и просто отдохнуть, созерцая красоту Божьего творения. На этот раз Конгресс собрал до 300 верующих из многих церквей Тверской области, были также гости из других регионов.

На торжественном богослужении в день открытия Конгресса Господа славил сводный хор Тверского Объединения церквей, многие друге музыканты, ведя в поклонении весь народ Божий. С приветственным  словом и с проповедью о Великом поручении обратился к церквям Масляков Николай Николаевич.

Суббота, 2 июля, была весьма насыщена наставлениями и общением: разнообразные семинары, душепопечительские беседы, утренний молитвенный час и вечернее богослужение, на котором проповедовал Савин Геннадий Александрович. Затем был вечер вопросов и ответов с участием Сипко Сергея Юрьевича и Савина Геннадия Александровича. Это было весьма назидательно и интересно.

На воскресное богослужение приехало много братьев и сестер, снова звучал сводный хор, сольное пение, поэзия. Сипко Сергей Юрьевич проповедовал на тему «Причастие к Телу Христову – причастие к великому поручению». Затем весь Конгресс исполнил заповедь Господа Иисуса – хлебопреломление. Три человека обратились к Господу в покаянии, слава Богу за Его неизменную милость! Такие общения являются большим благословением для любого братства, надеемся, что и в следующие годы мы будем иметь возможность от Господа делать подобные Конгрессы. Все в руках Божьих и только Ему слава и хвала!

 

Епископ Объединения церквей ЕХБ Тверской области

Кудряшов И.В.

 

 

 

На него съехались братья и сестры из нашей Тверской области.

 

 

Пастор Николай Николаевич Масляков, заместитель председателя РС ЕХБ по Центральному региону проводил семинар о миссионерстве.

 

 

Также семинары проводили пастор Сергей Юрьевич Сипко - первый заместитель председателя РС ЕХБ,

 

 

Геннадий Александрович Савин - дьякон церкви «Благая весть», преподаватель Московской богословской семинарии ЕХБ (г.Москва),

 

 

Михаил Витальевич Соловьев - пастор церкви ЕХБ г.Ржева.

 

 

Для детей была также организована специальная программа.

 

 

Дети делали интересные поделки.

 

 

С ними занимались участники детского служения.

 

 

Сестры на куxне готовили для всех вкусную еду.

 

 

Воскресное служение началось с выступления сводного хора церквей Тверской области.

 

 

В служении участвовала молодежь: Рувим и Мария Горбуновы исполнили пение.

 

 

Дети также пели, прославляя Бога.

 

 

Светлана и Лилия Кудряшовы исполнили песню.

 

 

Сергей Юрьевич Сипко проповедовал о Великом поручении и Вечере Господней.

 

 

Прозвучала песня "Виа Долороса" о крестном пути Иисуса Христа.

 

 

Затем началось Причастие.

 

 

Молитву над хлебом совершил Сергей Юрьевич Сипко.

 

 

Молитву над чашей совершил Геннадий Геннадьевич Горбунов - пастор Вышневолоцкой церкви.

 

 

Вечеря Господня подчеркивает единство детей Божьих.

 

 

Мы благодарны Господу за возможность собраться вместе на Конгрессе "Единство"

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.