С.Ю. Сипко: Почему важно принять участие в конгрессе «Преображение 2016»
24.07.2016

С.Ю. Сипко: Почему важно принять участие в конгрессе «Преображение 2016»

Я был участником всех всероссийских конгрессов, и не было случая, чтобы я об этом сожалел. Пребывание в атмосфере Слова, общение святых и восторженная хвала Богу обновляет дух, зажигает сердце, наполняет решимостью для посвященного труда для Господа. Назову три причины, чтобы нам встретится на конгрессе.

Во-первых, конгресс РСЕХБ «Преображение» - это возможность знакомиться, общаться и строить отношения с братьями и сестрами по вере со всей России, с руководителями церквей и с руководителями христианских организаций, оказывающих добрую помощь церквям братства. Соединяясь вместе для служения, мы сможем сделать больше, чем по-отдельности. Апостольский символ веры содержит исповедание духовной реальности, в которую помещает Господь Своих людей - «верую в общение святых». Это и есть то самое «Царствие небесное, которое приблизилось» и которое «среди нас есть». В полноте пережить это, глядя ролик в интернете, невозможно, нужно лично присутствовать. Нужно позволить Святому Духу соединить твой дух с Господом и построить «многоразличные связи» с собравшимися с разных мест.

Во-вторых, на этом конгрессе будут представлены основные направления миссионерской работы Российского Союза ЕХБ. Каждый сможет увидеть и осознать степень своего участия в миссии Бога, которую Он совершает через Свой народ. Уверен - это стоит того, чтобы увидеть всю картину большого миссионерского поля и разносторонние возможности для труда на нем каждому. Большая радость - найти свое место в деле Христа и делать то, для чего ты был сотворен.

В-третьих, на нашем конгрессе каждый будет иметь возможность научиться приводить окружающих к живой вере во Христа, через чтение Писания. Для этого не нужно быть назойливым и докучливым человеком. На конгрессе «Преображение - 2016» ты узнаешь как жить так, чтобы снова и снова переживать радость рождения свыше тех, кого ты ведешь ко Христу.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.