Детская площадка: «По морям и океанам»
13.08.2016

Детская площадка: «По морям и океанам»

Наконец-то пришло то время, которого в церкви г. Рассказово, Тамбовской области, так долго ждали. Время, о котором церковь молилась, к которому готовились, строили планы. Это время было посвящено детям.

С 25-го по 30-е июля 2016 г. в Рассказовской церкви Евангельских христиан-баптистов проходила детская  площадка под названием «По морям и океанам». Дом молитвы, по задумке тех, кто проводил это время с детьми, был переименован в бриг «Верный» и стал «настоящим» морским кораблем не раз спасавшим команду от самых сильных штормов. Зал второго этажа стал рубкой, а сцена – капитанским мостиком. Были и штурвал, и якорь, и иллюминаторы. Каждый день перед  домом молитвы на флагштоке по утрам поднимался корабельный флаг, матросы (команда и дети) пели песню «Решил пойти я за Иисусом» и кто-нибудь из команды читал молитву. После чего все приступали к своему судовому распорядку дня.

Тема каждого дня определялась названием библейского занятия, которое дети изучали со своими шкиперами. Первый день назывался «Библия наш проводник». Как корабельщикам нужно знать морские пути для безопасного плавания и сохранности корабля и команды, так и каждому человеку нужен проводник - Библия для безопасного плавания в море жизненных трудностей. Был и день, который назывался «Нежданные гости». В этот день на корабль напали пираты и связали капитана и первого помощника. Захватили команду и матросов. Но потом дети-матросы и шкиперы прогнали пиратов, но те успели выкрасть карту, где спрятаны сокровища. Пираты похожи на грех в нашей жизни, который забирает у нас то, что мы ценим.

За эти дни дети выучили несколько библейских стихов. Выучили судовой журнал и легко ориентировались в корабельных терминах. Много, много играли, бегали, соревновались. Был и водный волейбол и эстафеты, и конкурсы, и рукоделия. Мальчики сделали скворечники и раскрасили их, проявив заботу о птицах. И конечно по карте нашли, где находятся сокровища и откапали их.

Эти дни, пожалуй, надолго останутся в памяти и детей, и их наставников, и родителей, и всех тех, кто не равнодушен к судьбам детей и желает для них подлинного счастья.

Киселев Сергей

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.