Семинар для родителей и учителей воскресных школ в г. Ельце
06.09.2016

Семинар для родителей и учителей воскресных школ в г. Ельце

В воскресенье 28-го августа 2016 г. в церкви ЕХБ «Живая Вера», г. Ельца и Елецкого района, состоялся семинар для родителей и учителей воскресной школы, с участием руководителя детского служения РС ЕХБ Раисы Григорьевны Андреевой и сотрудников миссии ОЕД Руслана Хабибулина и Александра Жолобова.

В ходе утреннего богослужения Руслан и Александр обратились с проповедью, вначале к детям и подросткам, а затеи и к взрослой аудитории.

После обеда состоялся семинар, на котором Раиса Григорьевна поделилась наставлениями о важности обучения детей Слову Божьему. При этом самим родителям и учителям необходимо жить в соответствии с преподаваемыми истинами.

О чем мы говорим дома? Читаем ли вместе? Молимся ли вместе? Не осуждаем ли мы ближних?... – вот вопросы, которыми должен задаться каждый родитель.

Необходимо наставлять детей всегда и везде: сидя за столом, идя по дороге, в машине, в парке, ложась и вставая. Очень важно петь вместе с детьми. Разговаривать с ними обо всем. Важно и нужно воспитывать в детях вежливость и учить их любови к ближнему. Как бы дети себя не вели, их нельзя ни отвергать, ни отталкивать.

Руслан Хабибулин показал разницу между светскими и христианскими учителями. У них разные цели, и достигают они их разными методами. Необходимо быть внимательным учителем. Важно не просто провести урок, не просто выдать информацию, но сделать так, чтобы ребенок понял и принял то, чему его обучают. Самое важное для учителя воскресной школы и родителей, чтобы у ребенка были взаимоотношения с Богом.

Александр Жолобов напомнил о важности совместных семейных молитв. Полезно рассказывать детям о Божьей силе, о Божьем могуществе, о Его чудесах, а также о том, что Бог и сегодня Тот же. Господь отвечает на молитвы, Он действует в нас и через нас. Для ребенка очень важно иметь тихое время для общения с Богом.

Церковь ЕХБ «Живая Вера» благодарит Раису Григорьевну Андрееву, а также Руслана Хабибулина и Александра Жолобова за их служение, их труд.

Пресвитер г. Ельца и Елецкого района Резо Арцивадзе

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.