Встреча руководителя Отдела внешних церковных связей пресвитера В.К. Власенко с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием
23.09.2016

Встреча руководителя Отдела внешних церковных связей пресвитера В.К. Власенко с митрополитом Самарским и Сызранским Сергием

19-го сентября 2016 г. в официальной резиденции Самарской митрополии состоялась встреча руководителя Отдела внешних церковных связей РС ЕХБ, пресвитера В.К. Власенко с главой Самарской митрополии РПЦ, митрополитом Самарским и Сызранским Сергием.

В своем приветственном слове пресвитер В.К. Власенко поблагодарил митрополита Сергия за радушный прием, а так же за межконфессиональный мир и согласие в Самарской области. Он также рассказал о прошедших торжествах посвященных 140-летию Синодального перевода Библии на русский язык и предложил участие в новом проекте "Я читаю Библию Русской Православной Церкви", который является продолжением предыдущего и направлен на популяризацию чтения Священного Писания. Пресвитер отметил особую роль Русской Православной Церкви в работе над Синодальным переводом Библии в лице московского митрополита Филарета (Дроздова 1783-1867). В своем выступлении В.К. Власенко так же обратил внимание на то, что благодаря усилиям митрополита Сергия, в Самаре ведется большая социальная работа, строятся новые храмы.

Митрополит Сергий поблагодарил гостя за добрые слова и выразил желание принять непосредственное участие в готовящемся праздновании 140-летия Синодального перевода Библии в Самаре, а так же выразил желание познакомиться ближе с новым социально значимом проектом "Я читаю Библию Русской Православной Церкви".

Присутствующие на встрече старший пресвитер РС ЕХБ в Самарской области Я.В. Драчев и пресвитер Самарской церкви ЕХБ "Преображение" В.С. Рягузов рассказали об истории межцерковных взаимоотношений ЕХБ и РПЦ в Самарской области.

В ходе встречи обсуждались вопросы межконфессиональных взаимоотношений. Участники беседы отметили, что активное взаимодействие Русской Православной Церкви и Российского Союза Евангельских Христиан-баптистов  благотворно влияет на развитие российского общества.

Встреча прошла в атмосфере открытости и понимания, к конце стороны обменялись ценными подарками.

 Пресс-служба РС ЕХБ.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.