Молодёжная конференция «Ради Евангелия» в Москве
27.10.2016

Молодёжная конференция «Ради Евангелия» в Москве

С 21-го по 23-го октября 2016 г. в Москве состоялась очередная конференция «Я молодой» на тему: «Ради Евангелия».

Участниками конференции стали около тысячи молодых людей, приехавших из разных уголков европейской части  России. Санкт-Петербург, Псков, Нижний Новгород, Севастополь, Смоленск, Казань, Краснодар,  Липецк – вот лишь некоторые города, которые были представлены на форуме.

Докладчиками на конференции выступили посвящённые служители: Председатель РС ЕХБ, пастор Алексей Смирнов, руководитель молодёжного отдела РС ЕХБ, пастор Владислав Трескин, председатель Московского объединения церквей ЕХБ, пастор Михаил Чекалин, молодёжный лидер Московской центральной церкви ЕХБ, диакон Сергей Лунёв.

В ходе конференции состоялись семинары на актуальные темы:

  • «Моё место учёбы – для Христа»,               
  • «Миссия в профессии»,
  • «Начать семейную жизнь со Христом».

А также прошли круглые столы для молодых бизнесменов и работников медиа служения.

В саммите молодёжных лидеров, при участии Владислава Трескина, были освящены пять вызовов молодёжному служению в XXI веке и пути их решения.

В рамках конференции состоялся проект «Ради города», где молодые христиане могли практически поучаствовать в служении  нуждающимся людям -  сдать кровь, посетить дом престарелых, пообщаться с беспризорными детьми на вокзалах, поучаствовать в мастер-классе для людей с нарушениями развития интеллекта.

Также под эгидой конференции прошёл «Фестиваль служений», где представители молодёжных служений из различных городов показывали свои презентации и делились опытом. Среди представленных проектов были:

  • Служение детям сиротам (Москва),
  • Миссия в Непал и Индию (Белгород),
  • Христианский сайт «Только Иисус» (Казань),
  • VividClub (Кольчугино),
  • Подростковое служение «Один путь» (ц. Благая весть, Москва)       

Особым гостем конференции был профессор исследований Нового Завета, д-р Дональд А. Карсон. Он произнёс несколько проповедей, в которых были затронуты темы: «Евангелие-это распятый Христос», «Настоящий успех» и «Живи ради Евангелия»

Музыкальное сопровождение конференции обеспечивали Андрей Бережной с группой MWB, группы прославления из Подольска и Русской Библейской Церкви из Москвы, а также хор Московской центральной церкви «Светоч».

В заключительный день состоялся вечер хвалы, на котором с проповедью «Освящение через Евангелие» выступил Алексей Смирнов.

Конференция получилась разнообразной и насыщенной. Каждый участник мог многое почерпнуть через проповеди, семинары и практическое участие в служении.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.