Награды, нашедшие своих героинь
01.12.2016

Награды, нашедшие своих героинь

22 ноября 2016 г. супруги диаконов церкви ЕХБ пос. Донской (г. Новочеркасск, Ростовская область), стали обладательницами почетных дипломов губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» денежных премий.

- Что бы ты пожелала своей маме в такой замечательный день?

- Чтобы дети слушались ее и любили.

Так ответила 10-летняя Ангелина Штепа на вопрос о лучшем пожелании для ее мамы. И дело не только в празднике, который отныне регулярно отмечается в России в последнее воскресенье ноября, но и в том, что 22 ноября мама Ангелины Руслана Штепа, супруга диакона церкви ЕХБ пос. Донской (г. Новочеркасск, Ростовская область), стала обладательницей почетного диплома губернатора Ростовской области «За заслуги в воспитании детей» и денежной премии в размере 50 тысяч рублей. В семье Русланы помимо Ангелины воспитываются еще трое детей от 8 до 15 лет. Таким образом, у Ангелины есть старшая сестра и два брата: старший и младший. Все они разные, но все замечательные: играют на музыкальных инструментах и хорошо рисуют.

Руслана призналась, что они с мужем мечтали о пятерых детях и поэтому будут рады, если Господь подарит им еще одного малыша.

Многодетная мама не боится трудностей. Во-первых, она всецело уповает на Господа, а, во-вторых, видит огромную радость в достижении своей жизненной цели, заключающейся в правильном воспитании детей.

Второй обладательницей почетного диплома и премии стала Людмила Буркина, также супруга диакона церкви пос. Донской. Людмила — мама пятерых детей. Две ее старшие дочери уже замужем, так что помимо почетного звания мамы Людмила носит еще и почетное звание бабушки.

Для участия в конкурсе обе мамы подавали документы, представляли многочисленные дипломы и награды детей, благодарственные письма, поскольку при выборе номинантов учитывались трудовые заслуги родителей, а также успехи их детей в образовании, творчестве и спорте.

Среди награжденных всего пять семей из Новочеркасска и особенно приятно, что две из них верующие.

Похоже, подобные победы становятся приятной традицией для церкви г. Новочеркасска, поскольку в прошлом году награда нашла своих героинь в лице Евгении Романенко и Татьяны Бондаренко, и это отнюдь не случайно, ибо в наше неспокойное время среди хаоса и стертых границ церковь должна оставаться светочем, указывающим верную дорогу и являя собой пример во всем.

И, поскольку, как сказал замглавы Ростовской области Сергей Бондарев, данная награда учреждена для признания заслуг в воспитании молодого поколения, очень радостно осознавать, что заслуги эти не проходят незамеченными в нашей повседневной жизни, что институт семьи был и остается в нашей стране институтом действенным и заслуживающим самого пристального внимания.

Будем с нетерпением ждать следующих награждений и надеяться, что из года в год среди награжденных будет все больше верующих верных семей.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.