Поездка по центрам Реформации в Европе
01.03.2017

Поездка по центрам Реформации в Европе

С 4-го по 12-е июля поездка по центрам Реформации в Европе к 500-летнему юбилею реформации.

Евро-Азиатская Аккредитационная Ассоциация в рамках празднования 500-летия Реформации приглашает принять участие в 8 дневной поездке по центрам Реформации. Маршрут «Европейская Реформация» включает в себя знакомство с ключевыми реформационными событиями XV - начала XVII вв. и пройдет через города Чехии, Германии, Швейцарии и Голландии. Участников ожидает высокий уровень сервиса, наличие в программе туристической, академической и духовной составляющих.

Поездка рассчитана на служителей евангельских церквей, а также на христианскую интеллигенцию и всех, кто интересуется историей христианства в целом и протестантизма в частности.

Маршрут начнется с Праги, столицы Чехии, где действовал предшественник Мартина Лютера Ян Гус. Далее мы посетим города Мартина Лютера: Виттенберг, Вартбург и

Айзенах. Четвертый день поездки пройдет в Констанце. Тут посетим Muenster, Konzilgebaeude, а также собор Девы Марии и музей Яна Гуса. Тут же прослушаем лекцию «Место Констанского собора в истории Церкви» Следующие два дня мы окунемся в изучение Швейцарской Реформации. В Цюрихе изучим величественные Гроссмюнстер и Фраумюнстер, а также церковь Святого Петра. Одну из множества историй об особенном реформаторе Ульрихе Цвингли и цвинглинах будем слушать возле его памятника. Далее мы посетим Женеву – столицу Реформации Жана Кальвина, где подискутируем о влиянии Кальвина на историю Церкви. Завершающие два дня пройдут по городам Радикальной Реформации – Мюнстере, Оснабрюке, Амстердаме.

Кроме экскурсии академическая часть поездки будет посвящена темам социального измерения Реформации, течениям анабаптизма и Мюнстерской коммуне.

В конце поездки подведем итоги просветительского маршрута.

В программе просветительского маршрута:

  • Экскурсии
  • Лекции
  • Семинары и диспуты
  • Театрализация событий
  • Совместное богослужение
  • Контакты с местными исследователями

Стоимость поездки: 500 евро

В стоимость входит: 7 ночлегов в 2-х и 3-х звездочных отелях, 7 завтраков, переезд автобусом еврокласса (Прага-Амстердам), насыщенная историко-просветительская программа, сопровождение руководителя группы, медицинское страхование.

Дополнительные затраты: затраты на городской транспорт и экскурсии вне программы, открытие шенгенской визы 35 евро, услуги визового центра 20 евро, обеды и ужины по программе.

В маршруте возможны незначительные изменения.

Больше информации на сайтах:

За дополнительной информацией обращайтесь по email:

reformation500@e-aaa.info  (Михаил)

Контакты в России:

тел. +7(495)700-33-52

Ссылка для регистрации:

http://www.reformation500.e-aaa.info/index.php/registratsiya/evropejskaya-reformatsiya-4-12-iyulya

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.