"Последнее время" - региональное молодежное общение в Георгиевске
07.03.2017

"Последнее время" - региональное молодежное общение в Георгиевске

2-го января 2017 года около 250 представителей молодежи из городов Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики собрались в г. Георгиевске на региональное молодежное общение, посвященное теме: "Последнее время". В этот день мы говорили о том, какие признаки "последнего времени" наблюдаются в окружающем мире, церкви и каким образом христиане должны учитывать их.

В начале нашего собрания была проведена "перекличка" гостей из разных городов, а затем пастор поместной церкви М.А. Медведев в молитве призвал благословение Господа на весь ход общения. После чего мы вместе прославили Бога в пении рождественских гимнов.

Благовестие - это поручение Господа для каждого христианина. Для ответа на актуальные вопросы в этой области был приглашен представитель миссии "Гедеон" брат В. Ремизов. После беседы с ним молодежь из Пятигорска в своей постановке наглядно продемонстрировала необходимость строить свою жизнь на добром основании - Иисусе Христе. Материальные блага могут исчезнуть в любой момент, потому они не могут служить надежным жизненным фундаментом.

О том, какие признаки характеризуют мир последнего времени нам напомнил Т.Н. Левданский, пресвитер церкви г. Лермонтова. Он отметил, что сегодня мир напоминает "Титаник", который несмотря на внешний блеск и красоту, все же движется к неминуемой катастрофе. Прообразом современного мира является состояние первого "допотопного мира" (Быт.6:11). "Греховная закваска" в наши дни уже завершает всеобщее развращение, а также вызывает враждебность людей по отношению к Богу и Его детям. Яркая реклама, выполняющая роль "наживки", манит всех в мир соблазна и греха, скрывая будущие губительные последствия. Все громче звучит музыка и все ближе трагический финал этого мира.

Вторая часть нашего общения, наступившая после перерыва, началась беседой со служителями церквей о некоторых характеристиках "последнего времени". Затем группа молодежи из г. Лермонтова поучаствовала в пении "Любовью и силой жизнь наполнил мне Господь", также общим пением мы спели гимн "Радуйся мир, Христос рожден".

Далее И.К. Репин, пастор поместной церкви, в своей проповеди отметил наличие в последнее время "духовного дефицита" веры (общения с Богом) и любви (взаимоотношений друг с другом) среди христиан. Затем группа молодежи из Кабардино-Балкарской Республики прославила Бога в пении "Пой Аллилуйя Господу" и показала видеоролик о забытой Библии.

В заключительной проповеди В.С. Жулин, пастор церкви г. Терека, отметил две особенности последнего времени: оно будет "тяжким временем" (2Тим.3:1-5) и тем, после которого уже не будет времени (1Ин.2:18). Для каждого человека постепенно наступает его личное последнее время. Христианская молодежь сегодня может испытывать недостаток духовного общения, упадок интереса к Библии и молитве, апатию к жизни в церкви. Современный досуг предполагает серьезные финансовые затраты, а обучение зачастую сводится к получению диплома. Понимая опасности "последнего времени" мы должны хранить себя чистыми от мирских пороков. Нужно помнить, что не количество времени определяет наше положение перед Богом, а качественное наполнение каждого дня.

В завершение этого благословенного общения были озвучены объявления и планы предстоящего молодежного служения в нашем регионе, которое, несмотря на "последнее время", Господь еще позволяет нам осуществлять.

А. Медведев

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.