Встречи благовестников в г. Липецке
25.03.2017

Встречи благовестников в г. Липецке

С 24-го по 26-е февраля 2017 года в г. Липецке прошли мероприятия по личному благовестию в Религиозной организации евангельских христиан-баптистов "Церковь Святой Троицы" г. Липецка приехали служители из Самарского и Ульяновского Объединений для проведения семинаров по практическому благовестию.

Братьев Пузанкова О.Г. , Малова С.О. и Грачева В. С. пригласили из  Липецкого Объединения, в котором  несет служение ст. пресвитер Анатолий Иванович Седогин.  Он организовал встречи, общения и приезд братьев из Поволжья, преодолевших на машине по снежной зимней дороге около тысячи километров. Уже более четырех лет в Самарском и Ульяновском Объединениях работает Миссионерский Совет (МСО) и проводится организованное служение благовестия, поэтому братья были приглашены поделиться полезным опытом миссионерского служения в своем регионе. Пузанков Олег Герсонович, пресвитер Местной религиозной организации "Церковь евангельских христиан-баптистов "Преображение" г. Самары, является координатором благовестия в Приволжском Регионе. Малов Сергей Олегович, диакон центральной церкви  г. Ульяновска, отвечающий за благовестие по Ульяновской области.  Грачев Вениамин Сергеевич член церкви «Преображение» и потомок благовестника и писателя Ю.С. Грачева  послужил своим транспортом  в поездке.

Господь благословил все встречи и мероприятия. Липецкое Объединение имеет хорошую традицию молитвенных встреч служителей области, и гости приняли участие в такой встрече. Братья рассказали, как можно организовать  служение благовестия в церкви. Служители единодушно молились о том, чтобы Господь побудил всех верующих посвятить себя благовестию. В субботу состоялся полезный и практический семинар для всех верующих. Он проводился в гостеприимной РО ЕХБ "Церковь Святой Троицы" г. Липецка, куда пришли братья и сестры, неравнодушные к благовестию, с разных церквей области.  Семинар прошел благословенно. Верующие пели миссионерские гимны, а гости поделились важными темами о благовестии.  Они говорили о сердце благовестника, о сути евангельской вести и о мудрости в общении с людьми. В конце семинара приехавшие братья постарались ответить на все вопросы. После семинара был организован обед и беседы о благовестии продолжались за столами.

В воскресенье братья  послужили проповедями на тему благовестия на двух богослужениях, а вечером на молодежном общении наставлениями и ответами на вопросы. После вечернего общения за чаем, помолившись за братьев, проводили их в обратный путь.

Подводя итог визита братьев, хочется поблагодарить Господа за прекрасное время общения, за наше единое братство и  за важное напоминание о том, что каждый баптист призван быть благовестником, исполняющим великое поручение Иисуса Христа.

Пузанков О.Г.

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.