Поездка С.Ю Сипко в Марий Эл
12.05.2017

Поездка С.Ю Сипко в Марий Эл

С 29-го по 30-е апреля 2017 г. церковь ЕХБ г. Йошкар-Олы (Местную религиозную организацию Церковь евангельских христиан-баптистов "Примирение" г. Йошкар-Олы Республики Марий Эл) посетил Первый заместитель Председателя РС ЕХБ Сергей Юрьевич Сипко. В результате визита церковь получила информацию о работе союза и ободрение.

Население республики Марий Эл составляет 685 тыс. человек, из которых 291 тыс. – это коренное население. В то же время в республике всего одна церковь, входящая в Российский Союз ЕХБ. Община находится в столице Марий Эл, в Йошкар-Оле. В церкви 125 членов, из них 44 марийца.

29-го апреля состоялась встреча братьев церкви с пресвитером С.Ю. Сипко. Обсуждались формы и методы благовестия, реабилитационное служение, служение проповедника, основание церквей, создание миссионерских школ. Также, в ходе беседы была подчеркнута важность образования и овладения иностранными языками, что необходимо для развития международной миссии. Встреча прошла в тёплой дружеской атмосфере.

В воскресенье, 30-го апреля Сергей Юрьевич принял участие в богослужении. Гость произнес актуальную проповедь, в которой была подчеркнута важность участия каждого члена церкви в деле созидания общины.

В этот же день состоялось общение в форме «вопросов и ответов». Церковь получила много полезной информации, вдохновение и ободрение. Братья и сёстры узнали о методах основания новых церквей, о личном благовестии и о духовной ответственности каждого христианина за людей, живущих по соседству.

Немало пользы принесло личное общение Сергея Юрьевича Сипко с пресвитером Йошкар-Олинской церкви ЕХБ, Константином Юрьевичем Старыгиным. Наставление, добрые советы, поддержка и утешение – вот то, чем полился опытный служитель из Москвы.

Подобные встречи важны и способны принести много пользы для тружеников Российского братства ЕХБ!

К.Ю. Старыгин

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.