Рукоположение в церкви ЕХБ г. Арсеньева
13.05.2017

Рукоположение в церкви ЕХБ г. Арсеньева

30-го апреля 2017 года в церкви ЕХБ г. Арсеньева «Надежда людям» (Местная религиозная организация Церковь Евангельских христиан-баптистов "Надежда людям" г. Арсеньева) произошло знаменательное событие – на пресвитерское служение был избран и рукоположен Павел Петрович Воложанин.

Павел Петрович родился 30 августа 1991 года в семье служителя церкви, воспитывался по Слову Божьему, принял крещение 22 июля 2007 года, с этого же времени начал активно участвовать в жизни церкви. С девятнадцати лет он начал заниматься молодежным служением. На сегодняшний день П. П. Воложанин женат, является выпускником Московской богословской семинарии.

В служении рукоположения приняли участие епископ церквей ЕХБ по Дальнему Востоку Вениамин Анатольевич Левценюк и пресвитеры церквей ЕХБ Геннадий Кузмич Ивков, Павел Викторович Крикота, Эдуард Александрович Витвенко, и отец Павла, Петр Александрович Воложанин, который передал служение первого пресвитера своему сыну. Также присутствовали многочисленные гости и служители других церквей.

В своей проповеди перед рукоположением В.А. Левценюк напомнил о том, что пастырь по сердцу Бога – это тот человек, который пасет Божью церковь со знанием и благоразумием (Иеремия 3:15). Ведь Церковь – это люди, которых Христос приобрел Себе кровью Своею, и как Христос отдал жизнь Свою за церковь, так и пастор должен жертвенно совершать свое служение. После вдохновляющих проповедей братьев Эдуарда Витвенко и Павла Крикоты, общего пения и служения хора была совершена молитва с возложением рук.

Краткая информация о служении церкви «Надежда людям».

Церкви «Надежда людям» в этом году исполнилось шесть лет. За это время было организовано множество различных мероприятий, главной целью которых являлось свидетельство людям о Божьей любви, об истине, о суде и о спасении. Встречи, евангелизационные концерты, спектакли проходили в детских домах г. Арсеньева и соседних городах и поселках. Детям дарились подарки, брошюры и детские Библии. Церковь благовествовала в больницах и на улицах,  миссионерская группа еженедельно выезжает в соседнее село с проповедью Слова Божьего в доме инвалидов. Для детей проводились детские площадки, клуб «Авана», кружок «Добрая весть». Также в церкви проходит обучение всех желающих по курсу «Основы христианской жизни». Многие из этих мероприятий возглавлял молодежный лидер Павел Воложанин, верный ученик Господа, который 30 апреля 2017 года был рукоположен на пасторское служение.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.