Краевая конференция служителей Краснодарского края с участием Н.А. Колесникова
31.05.2017

Краевая конференция служителей Краснодарского края с участием Н.А. Колесникова

13-го мая 2017 г. в субботу в г. Краснодаре состоялась краевая конференция служителей Объединения церквей ЕХБ Краснодарского края на тему «Исполняй служение твое».

Главным спикером был Николай Андреевич Колесников, один из старейших служителей братства ЕХБ. Боле  200 братьев, среди которых пресвитеры, диаконы,  руководители служений и проповедники с большим вниманием слушали рассказ  Николая Андреевича об истории братства ВСЕХБ, о  трудностях, испытаниях и благословениях того времени. Братья задавали вопросы на разные темы: о рукоположении, об отношениях с другими конфессиями, о священнодействиях, на тему брака и семьи.  Общение продолжалось в течение восьми часов. Вел  конференцию старший пресвитер по Краснодарскому краю Артур Михайлович Комлев.

14-го мая  Н.А. Колесников принял  участие в утреннем воскресном богослужении в «Местной религиозной организации евангельских христиан-баптистов, церковь Ковчег города Краснодара» (РСЕХБ), а вечером Николай Андреевич проповедовал уже на собрании верующих в станице Гостагаевской. Также состоялись встречи, общения и служения станице Медведовской и в г. Славянск-на-Кубани, г. Усть-Лабинске, г. Лабинске, г. Майкопе и в г. Сочи.

Вернувшись в Москву, Николай Андреевич поделился своими впечатлениями о поездке в Краснодарский край:

-Во второй половине мая  мне представилась возможность посетить братство Краснодарского края. Целью поездки было желание поделиться верою общею, рассказать о жизни и служении братства в бывшем ВСЕХБ, ободрить служителей, ответить на вопросы по устройству церкви и ответственности в занимаемом служении. Мы посетили девять церквей, имели плодотворные встречи со служителями, находили общее понимание, как в духовных вопросах, так и в вопросах по церковному благочинию. Обсуждали некоторые вопросы служения церкви в современных условиях, касались вопросов миссионерского служения и благовестия. Старались объяснить важность единства народа Божия. Я благодарен Господу за Его благословения.  Также хочу выразить благодарность и признательность старшему пресвитеру Комлеву Артуру Михайловичу  за приглашение и всем служителям и братьям и сестрам, благодаря которым наша поездка состоялась и за благословения, которые мы имели в общении друг с другом. За всё  Слава Богу!

 

 Сергей Балабанов,

Редактор региональных новостей РСЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.