Впечатления участников Конгресса "Преображение - 2012"
01.08.2012

Впечатления участников Конгресса "Преображение - 2012"

Алексей Смирнов: "Мы верим, надеемся и молимся, что это не просто будет декларации правильных вещей, а это будут реальные изменения в жизни верующих для Божьей славы, для распространения Евангелия".

Конгресс Преображение-2012 прошел с 26- по 29 июля недалеко от Брянска. Темой Конгресса в этом году была «Настоящая жизнь». Своими впечатлениями о конгрессе поделились его участники.

Алексей Васильевич Смирнов, председатель РС ЕХБ:

Впечатления участников Конгресса "Преображение - 2012"- Я стараюсь во время праздника не видеть отрицательных моментов, чтобы радоваться и славить Бога. Я увидел, что народ, прибывающий сюда, становиться более добродушным, открытым. Открытым к живым человеческим чувствам. Это не значит, что мы перестаем быть более духовными, я не об этом. Я благодарю Бога, что христианство нашего братства России, становиться человечнее, добрее, когда радость общения приносит настоящую, глубинную радость, а не просто внешне от того, что собралось много народа. Это меня вдохновляет, что люди активны, несмотря на то, что некоторые пророчествовали, что ничего не получится, что все очень дорого, все не так, все не то. А мы молились и верили, я скажу, что это просто Божий ответ для скептиков, что Бог жив, Он не умер, Он действует.

Мы ожидаем от конгресса действия Божия, и принятие Божьего слова теми, кто услышит этот призыв, это обращение. Мы верим, надеемся и молимся, что это не просто будет декларации правильных вещей, а это будут реальные изменения в жизни верующих для Божьей славы, для распространения Евангелия. Бог дал нам власть создать Его силой удивительную церковь в нашей стране.

Впечатления участников Конгресса "Преображение - 2012"Виктор Васильевич Левашев, заместитель председателя РС ЕХБ по Южному округу:

- Конгресс -это встреча с друзьями, знакомыми, новыми людьми. Ведь самая большая ценность братства- это не офисы, здания, это люди - главная наша ценность. Поэтому конгресс для меня - это встреча с людьми и с Богом. Потому что там, где нас двое или трое, там и Христос. Конгресс- это радость и вдохновение!

 

Юрий Кириллович Сипко, экс-председатель РС ЕХБ:

Впечатления участников Конгресса "Преображение - 2012"- На сердце от конгресса «лишь песня одна» — это наш такой старинный гимн. Я четыре дня испытывал потрясающее благословение. Собрание святых со всей страны: от Сахалина и Камчатки и до самого запада, да и со всего мира: Бразилия, Германия, Америка. Труд, который я вижу здесь: угощения с улыбками, литература, как подарок, мамы и папы вместе с детьми - это братство, которое Бог нам подарил.

Невозможно никакими весами измерить пользу от конгресса. Прекрасно, когда люди выходят и становятся на колени. Это уже верующие люди, но тут их Дух Божий трогает. Это Божественное прикосновение к душам. Каждый повезет в себе это духовное переживание.

Александр Сковпень, христианская миссия «Библия для всех»:

- Приехали на конгресс, чтобы предложить свою литературу, чтобы каждый мог получить эту духовную пищу. Конгресс - это хорошее настроение, встреча с друзьями и хорошая выручка от продажи. Хочу сам через этот конгресс вырасти духовно, чтобы он сам не прошел просто так, чтобы принес много плода для моей души.


Алексей Басманов, Церковь «Дом Молитвы для всех народов», Стерлитамак, Башкортоста́н:

- Так как конгресс называется «Преображение», я приехал услышать хороших братьев нашей большой России и преобразиться через Слово Божие и Духа Святого. Получил на конгрессе много наставлений и даже нужных обличений, который принял в свое сердце и все это буду использовать в жизни.


ВВпечатления участников Конгресса "Преображение - 2012"асилий Воснятин, заместитель молодежного руководителя, Брянская область, г. Жуковка:

- Конгресс для меня - это общение с огромным количеством молодежи и другими верующими и возможость всем вместе прославить Бога.


Виталий Алексункин, регент, г. Волгоград:

- Приехал на конгресс, чтобы духовно напитаться, еще раз почувствовать присутствие Божие, Его Святость, побыть среди Божьего народа, отвлечься от суеты и быть ближе к Богу!


Владимир Исаев, пастор церкви г. Новочебоксарск:

- Цель приезда на конгресс - это знакомство с людьми, которые несут тюремное служение, служение по реабилитации и детское служение, чтобы перенять опыт и возможно в будущем вместе сделать какие-то проекты.

Я впервые на подобном конгрессе. Такие общения дают некий толчок для дальнейшего служения, чтобы мы осознали, что мы не просто люди, не просто христиане, что мы должны ревностно служить Господу, прославляя Его через наше служение, которое дает нам Господь. Получил некий духовный заряд бодрости!


Елена Булгакова, директор Воскресной школы для всех возрастов, ОЕД, служение в колонии для несовершенных девочек, г. Рязань.

- Приехала на конгресс целью послужить Господу , поработать с детьми, духовно назидаться.

Для меня –это уже третий конгресс. Он всегда дает духовную бодрость, здесь много важного общения, видишь, что ты не один в этом мире, что нас так много! Это классно!


Ирина Стебихова, г.Сызрань.

- Приехали на конгресс для общения, знакомство с новыми друзьями, назидания и, конечно, для отдыха! Хотим после конгресса внести важную вдохновляющую нотку в те служения, которые у нас есть.


Людмила Пестева, женское служение, 76 лет, г.Кандалакша.

- Конгресс помогает в утверждении того, что знаем и вырасти духовно. Он помогает все более укрепиться в Господе. Приобрела здесь радость общения, это словами не передать! Это милость Божия, что я здесь в таком возрасте! Бог дал силу приехать сюда!

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.