Совещание молодежных служителей Юга России в Ставрополе
25.09.2017

Совещание молодежных служителей Юга России в Ставрополе

24-25 августа 2017 г. в Доме Молитвы ЕХБ г. Ставрополя на совещание молодежных служителей Юга России собрались представители церквей Краснодарского и Ставропольского края, Ростовской и Волгоградской области, Северной Осетии, Адыгеи и Кабардино-Балкарии.

Общение проводил В.В. Левашов, заместитель председателя РС ЕХБ по ЮФО. В начале первого дня после молитвы каждый регион познакомил присутствующих со своими делегатами, а также участника встречи был представлен новый координатор молодежного служения по ЮФО - Иван Раздобудько, который принял это служение после Д.Д. Кадацкого из г. Майкопа. Затем старший пресвитер Ставропольского края Н.И. Литовченко в своей проповеди обратил внимание собравшихся на уникальность звания "Божий человек" (2 Тимофею 3:17). Он отметил, что это высокое звание мы обретаем только во Христе. Далее В.В. Левашов предложил присутствующим подумать о призыве к совершенству "Божьего человека", и сравнил его с понятием "совершеннолетия", подчеркнув важность достижения определенной зрелости и ответственности христианина.

Вечером первого дня на торжественном богослужении в поместной церкви, которое продолжалось более 2,5 часов, выступал молодежный хор, проповедовали молодежные служители региона, звучали стихотворения.

Второй день встречи был посвящен размышлениям над практической жизнью молодых христиан. Началось общение с молитвенной проповеди А.М. Комлева, старшего пресвитера по Краснодарскому краю, в которой он призвал слушателей постараться глубже осознать свое положение пред Богом. Затем пресвитер Ставропольской церкви В.А. Калмыков проповедовал на последние слова: "...ко всякому доброму делу приготовленный". Он сравнил молодых христиан с библейскими воинами - "сильными Давидовыми" (2 книга Царств). Подготовлены ли мы к добрым делам так, как те люди были подготовлены к боевым подвигам?

Далее, Олег Катко из Краснодарского края поделился опытом служения группы молодых христиан нуждающимся людям.

В завершение общения молодежные служители согласились с необходимостью еще сильнее объединиться в служении добрыми делами окружающим людям, чтобы самим показывать пример исполнения слов Иисуса Христа. Однако, благословенное христианское общение продолжалось и после заключительного обеда, так как участники не спешили уезжать, обсуждая возможности применения полученных знаний на практике.

И. Раздобудько, А. Медведев.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.