Форум христианских служителей «Приумножение-2017»
30.10.2017

Форум христианских служителей «Приумножение-2017»

С 29 ноября по 2 декабря 2017 года в Москве пройдет Форум христианских служителей «Приумножение-2017». Организатор Форума – Российский Союз ЕХБ, миссионерский отдел РС ЕХБ.

Форум - это современная площадка взаимодействия в рамках миссионерского служения в России.

«Приумножение-2017» - это

  • 1 000 участников со всей России и зарубежья
  • удобное расположение зала в 5 минутах от м. Новослободская
  • актуальные семинары от ведущих служителей
  • обучение новым и интересным методам служения
  • презентация международных и российских миссий
  • общение с миссионерами

все направления миссионерского служения - личное благовестие, основание новых церквей, межкультурное и международное служение

Четыре причины, почему Вам нужно быть  на Форуме «Приумножение-2017»:

  1. Взаимодействие.  Встретить единомышленников в благовестии и миссии
  2. Вдохновение.  На миссионерское служение и личное благовестие
  3. Развитие. Формирование миссионерского видения
  4. Ресурсы. Обмен опытом и последующая работа

Вы сможете принять участие в работе фокус-группы, где вместе с единомышленниками проработаете вопросы служения:

  • благовестие следующему поколению
  • приумножение учеников
  • кроскультурное благовестие
  • миссия жизни
  • мобилизация церкви на благовестие
  • движение основания новых церквей
  • благовестие различным группам
  • развитие лидерства
  • закономерности роста церкви в современном контексте

Что будет?

  • Много обучения и общения от благословенных служителей.
  • Возможность поделиться опытом и приобрести его из первых рук.
  • Создать площадку для совместного труда.
  • Продолжить работу и после Форума.

О чем будем говорить?

Вместе с Вами будем отвечать на важные вопросы:

  • Как благовествовать  следующему поколению?
  • Как из неверующего сделать ученика, делателя и основателя ?
  • Меняется ли Благая Весть в другой культуре?
  • Как вдохновить церковь на благовестие?

Кто будет говорить?

1. Алексей Смирнов. Председатель Российского Союза евангельских христиан-баптистов. Председателем был избран 24 марта 2010 года на ХХХIII съезде РС ЕХБ. Одновременно является старшим пресвитером церкви ЕХБ «Спасение» в городе Дедовск Московской области. Родился в верующей семье. Обращение к Богу пережил 20 мая 1973 года. Вскоре после этого он пошел служить в армию. Через год после демобилизации, в октябре 1976 года, был крещен. В 1978-1988 годах служил молодежным руководителем в своей церкви. В 1987 году начал благовестие в Москве, на Арбате. Его группа разработала стратегию по созданию новых церквей в Московской области. В 1992 году был рукоположен. В 2001 году А.В. Смирнов был избран старшим пресвитером церкви ЕХБ города Дедовска. В 2006 года А.В.Смирнов по предложению тогдашнего председателя РС ЕХБ Ю.К. Сипко возглавил пасторский отдел РС ЕХБ. Женат, имеет шестерых детей.

2. Иосиф Макаренко. Помощник председателя РС ЕХБ по миссионерскому служению. Родился Иосиф в Латвии, г. Рига, вырос в христианской семье, учился 4 года в Семинарии в Польше. С 1998 года трудится в Сибири, в городе Омске. Женат. Участвовал в команде сибирского молодежного служения (проведение конференций, краткосрочных миссий, работа с молодежными лидерами). В июле 2014 года Иосиф был избран старшим пресвитером Омского объединения церквей ЕХБ. Иосиф Макаренко является известным и уважаемым служителем в Омском братстве, а также ректором Библейского колледжа. Пожелание молодежи: “Я хотел бы пожелать прежде всего оставаться верными Богу, не стесняться своих убеждений, не бояться быть непонятыми, все равно продолжать рисковать ради Господа и двигаться за Христом.”

3. Евгений Бахмутский. Родился 20 мая 1976 года в Сибири в Кемеровской области. С 1993 года активно участвует в молодежном служении, включая проведение детских и молодежных лагерей. В 1997-1998 годах получил два диплома в области менеджмента и стратегического планирования от Кузбасского государственного технического университета. С 1998 года по просьбе регионального совета служителей Западной Сибири переехал в г. Новосибирск, где окончил Библейскую школу и возглавил молодежное служение данного региона. С 2000 по 2004 годы обучался в Новосибирской Богословской Библейской Семинарии (M.Div.), одновременно помогая развитию ряда поместных церквей в Новосибирске, а также курируя молодежное служение уже по всей Сибири. В 2002 году был избран на служение молодежного руководителя Российского Союза ЕХБ. В 2003 году женился. Супругу зовут Татьяна. В том же году был рукоположен на пресвитерское служение. Сегодня у них трое детей - Петр (13), Елена (11) и Анна (9). В 2004 году по просьбе руководства братства переехал в Москву, где продолжил формировать молодежный отдел Союза и помогать в развитии 2-й Московской Церкви ЕХБ. В 2009 году участвует в открытии новой церкви в Москве - Русской Библейской Церкви, где является пастором-учителем. В 2010 году на 33-м Съезде Братства избран 1-м заместителем председателя РС ЕХБ. В 2014 году получил докторскую степень от Baptist Bible Seminary в Пенсильвании. Активно проводит и участвует в молодежных, пасторских и миссионерских конференциях как в России, так и за рубежом. Ведет еженедельную радиопрограмму «Час трендов», пишет книги и статьи. Преподает в семинариях, являясь Председателем Совета Попечителей Новосибирской Библейской Богословской Семинарии. Помогает и консультирует пасторов и миссионеров в развитии существующих или открытии новых церквей.

4. Блэр Карсон. Родился  в миссионерской семье в Гонконге, Блэр совершал служение с  Билли Грэмом в течение 26 лет, организуя, миссии во многих частях мира. Одно из ярких событий в этом служении с Билли Грэмом  был руководителем  Миссии " Возрождение" на  стадионе "Олимпийский" в Москве 1992 году. В 2010 году  был главным организатором конгресса в Кейптауне. Является рукоположенным служителем и основателем партнерства GoodWord. Живет со своей женой Елизаветой и двумя дочерьми в Миннеаполисе.

5. Андрей Мелешко - Руководитель исследовательского проекта Re-Vision, христианской аналитики и миссиологической экспертизы в помощь международным миссиям и проектам, церквям и христианским организациям постсоветского пространства.

6. Владимир Зуев – евангелист, пастор церкви «Дом Отца» г. Москва, директор миссии «Молодежь для Христа».

7. Ярослав Пыж - Ректор Украинской Баптистской Теологической Семинарии

8. Павел Токарчук - координатор служения "Миссия Евразия" (Ассоциация "Духовное возрождение") в России, пастор церкви "Преображение во Христе" г. Москва

9. Олег Пузанков - пресвитер церкви "Преображение" г Самара, отв. за организацию МСО (миссионерских комитетов объединений) в РС ЕХБ

10. Ойвинд Аунгленд - лидер движения основания церквей Норвегии М4, руководитель  служения "молодежь с миссией"

11. Хенрик Эрмлих  живет в небольшом городе Марбург в центральном регионе Германии и участвует в служении евангелиста. Совершает миссионерские поездки  в африканские страны для проповеди евангелия. В Марбурге  занимается благовестием   иностранных студентов.

12. Доктор Майк Уитсон с 1983 года является старшим пастором Первой баптистской церкви в Индиан Трейл Северной Каролины. За время своего служения церковь выросла с 400 до более чем 7000 человек. Более 6000 человек приняли крещение. Он больше известен как "Проповедник Майк", глубоко любящий Библию, знающий, что она способна изменять жизни людей и направлять в любой ситуации, с которой мы можем столкнуться. Он обладает Богом данной способностью передавать послание Евангелия с большой ясностью посредством простой библейской проповеди. Он проповедует Слово с глубокой искренностью и откровенным заявлением, поощряя своих слушателей углублять свои отношения со Христом.  Доктор Уитсон закончил колледж Северного Гринвилла и Университет Фурмана. Он также учился в Эрскинской богословской семинарии и имеет две докторских степени Университета Северного Гринвилда и Университета Либерти. Хотя он и участвовал в служении по всему миру, он с уверенностью скажет вам, что его самым важным служением является его семья. Он женат на своей возлюбленной с детства Кэти, уже более 46-ти лет. У них двое детей и пять внуков.

13. Доктор  Мак Пир. Генеральный директор и основатель Центра лидерства в Нью-Йорке. Доктор Мак Пир является основателем и бывшим президентом молитвенного служения в Нью-Йорка, которое служило для укрепления и объединения пасторов и расширения молитвы за возрождение  людей в  Нью-Йорке в течение последних 30 лет. В 2008 году оказывал духовную помощь лидерам не только Нью-Йорка, но  и по всей стране.  Доктор Пир основал Центр  для лидеров в Нью-Йорке.

Стоимость:  2 500 руб за 3,5 дня, включая обед и ужин.

Внимание!

Только до 10 ноября взнос составляет 1 500 руб. Успейте зарегистрироваться на сайте и оплатить по льготной цене!

Питание: все, кроме завтрака, входит в регистрационный взнос.

Проживание  в регистрационный взнос не входит и не предоставляется. Возможно расселение по семьям верующих при заранее отправленной заявке.

Регистрация на сайте https://priumnozhenie.info/

Регистрация участников на месте начнется 29 ноября 2017 г. с 14-00.

Открытие Форума - 29 ноября 2017 г. в 18-30.

Адрес проведения Форума:  г. Москва, ул. Краснопролетарская, 36. Амбер Плаза, м. Новослободская

Дополнительная информация: секретарь орг.комитета  Форума «Приумножение- 2017»
Колесинская Екатерина Владимировна, Тел.:+7 (926) 288-27-57,

Е-mail: infopriumnozenie@gmail.com  

 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.

Похожие новости