День молитвы о сиротах
09.11.2017

День молитвы о сиротах

В воскресенье 12 ноября 2017 года церкви по всему миру будут молиться о детях-сиротах.

В этот день особое внимание уделяют детям, которые остались без родительской опеки. Цель Дня молитвы – напомнить людям об особой Божьей любви к таким детям и показать пути помощи сиротам: от молитвы о нем и до принятия ребенка в семью. Ведь только активными действиями мы сможем выполнить Божье повеление заботиться о сиротах (Иакова 1:27). Мероприятия, посвященные молитве и заботе о сиротах, проходят во время воскресного богослужения или накануне. 

Каждая поместная церковь самостоятельно решает, какие мероприятия включить в День молитвы. Это могут быть общие ходатайственные молитвы о детях-сиротах, молитва о конкретном ребенке-сироте, свидетельства, проповеди, уроки Воскресной школы на данную тему, представление программ служения детям и многое другое.

Ресурсы в помощь проведению Дня молитвы (видео, идеи и многое другое): http://denmolitvy.ru/

Регистрируйте проведение Дня молитвы в вашем городе, церкви, общине здесь: http://denmolitvy.ru/karta  

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.