Юбилей театральной группы "Вифлеемская звезда" в Петербурге
14.12.2007

Юбилей театральной группы "Вифлеемская звезда" в Петербурге

23 декабря молодежная театральная группа «Вифлеемская звезда» отпразднует свое десятилетие. В этот день сыну Сергея Наумова — режиссера-постановщика и руководителя театра — тоже исполнится 10 лет.

23 декабря молодежная театральная группа «Вифлеемская звезда» отпразднует свое десятилетие. В этот день сыну Сергея Наумова — режиссера-постановщика и руководителя театра — тоже исполнится 10 лет. Эта дата и является ориентиром для определения возраста «театралки». Театралы хотели бы собрать всех, кто участвовал в их служении в течение этого времени, посидеть за праздничным столом, вспомнить былое, подумать о будущем. «Вифлеемской звезде» есть что вспомнить — более десятка постановок, гастроли по церквям и детским учреждениям Санкт-Петербурга, Ленинградской области, Москвы, Брянска.

Шекспир сказал, что жизнь — это театр, а все люди в нем актеры. Участникам театральной группы «Вифлеемская звезда», созданной при центральной церкви евангельских христиан-баптистов Санкт-Петербурга на Поклонной горе, лицедействовать не приходиться, потому что все их постановки о Том, Кто дает настоящую жизнь — о Боге.

В планах «Вифлеемской звезды» показать новый спектакль к Новому Году. Название спектакля пока держится в секрете. Планы театра на будущее очень оптимистичны: 2 сценария уже готовы. «В будущем это будут мюзиклы, но посмотрим, как Бог даст, поживём — увидим», — поделился Сергей.

Для участников «Вифлеемской звезды» театр не является жизнью. Для них театр — способ рассказать зрителям о Жизни с большой буквы.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.