И снова здравствуйте
18.03.2014

И снова здравствуйте

В СМИ продолжается травля евангельских христиан-баптистов по религиозному признаку из-за болеющих корью прихожан

Сообщение следующего содержания появилось сегодня на сайте Интерфакс-религия:

Курские баптисты заразили корью своих единоверцев из Белгородской области

Белгород. 17 марта. ИНТЕРФАКС - Число заразившихся корью в Белгородской области выросло до 35 человек, сообщает официальный сайт регионального управления Роспотребнадзора.

Среди заболевших - 26 детей в возрасте до 14 лет. Все случаи заболевания зарегистрированы в семьях евангельских христиан-баптистов.

"Все дети не привиты против кори по причине отказа. Заболеваемость регистрируется на территории Белгородского района и Белгорода", - говорится в сообщении.

На сегодня девять заболевших находятся на стационарном лечении в инфекционной больнице, 26 уже выздоровели. Работники поликлиник организовали постоянное наблюдение за теми, кто контактировал с заболевшими.

Как сообщалось, первые два случая заболевания корью были выявлены в регионе в конце января текущего года. Две девушки, местные жительницы, были госпитализированы в областную инфекционную больницу. Обе выезжали в Курскую область и общались с семьями христиан-баптистов.

С начала года в Курской области корью заболели более 200 человек - приверженцев Совета церквей евангельских христиан-баптистов. Все заболевшие не были привиты по религиозным убеждениям.

Ясное дело, что несмотря на разъяснения по данному вопросу, мнения и комментарии, и, даже, интервью московскому телевидению, сейчас информ-агенства подхватят эту новость и история, увы, повторится.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.