Завет с Богом
27.01.2014

Завет с Богом

В праздничный День Крещения Господня 52 человек из церквей ЕХБ г. Москвы и Московской области дали обещание Богу.

В Московской Центральной церкви (МЦЦ) евангельских христиан-баптистов в этот день состоялось крещение тех, кто решил исполнить заповедь Христа и дать Богу обет доброй совести. Вел праздничное богослужение заместитель председателя Российского Союза ЕХБ по Центральному региону, первый пастор Центральной церкви Сергей Николаевич Золотаревский. Совершал обряд крещения Председатель Московского объединения Церквей ЕХБ, пастор церкви «Благая весть» Михаил Иванович Чекалин. В своей проповеди перед крещением Михаил Иванович сказал о главном направлении в жизни христианина: любить Бога всем сердцем. Крещение, по примеру Христа, является Его заповедью для нас и важным свидетельством нашей веры, покаяния и рождения свыше.

О смысле крещения проповедовал пастор 2-ой Московской церкви Геннадий Андреевич Сергиенко. Он говорил о важности сознательного принятия решения человека вступить в завет с Господом через святое водное крещение.

После крещения пасторы церквей благословили в молитве крещаемых, после которой каждый из них участвовал в первой в своей жизни вечере Господней.

Среди крещенных была молодая женщина Екатерина Емельянова из церкви «Вифания» г.Москвы. Муж ее Андрей три года назад 19 января принял святое водное крещение в Центральной церкви Москвы. Теперь они вместе служат Господу. Своими радостными впечатлениями поделился Андрей после крещения его супруги:

«Бог дал мне супругу, и сейчас она приняла крещение. Это радостное событие для нас. Мы молились об этом и внутренне готовились. Теперь мы вместе в завете с Богом через святое водное крещение. Я считаю, что крещение – это не какое-то действие, которое нужно проходить каждый год в определенный только день в проруби, как многие сейчас это делают, а это раз и навсегда подтвердить завет с Богом. Людям нужно обратиться к Святому Писанию, изучать Его, чтобы жить в соответствии с ним, а не выполнять какие-то обряды, смысл которых для них не понятен. Сам обряд не дает нам спасение, очищение от грехов».

Завет с БогомПастор церкви ЕХБ «Вифания» Александр Занин также отметил:

«Крещение принимают сознательно, человек знает для чего ему это надо. Хочу пожелать всем любить Слово Божие изучать его, чтобы стать духовно взрослыми и чтобы Слово проповедовалось»

Обещание Богу свершилось! Теперь есть новая веха в жизни наших братьев и сестер – служить Ему доброй совестью, чтобы окружающие через добрые дела и живую веру детей Божиих прославляли нашего Отца Небесного.

Зоя Бардина

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.