Поздравление от председателя РС ЕХБ с Рождеством Христовым
25.12.2014

Поздравление от председателя РС ЕХБ с Рождеством Христовым

Ангел, возвещавший весть о появлении в мир Спасителя сказал: "Да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: "Се, дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."

Поздравление от председателя РС ЕХБ с Рождеством Христовым

Бог обещал Аврааму, что через его СЕМЯ благословятся все народы. (Быт 12:3; 15:1-6). Он обещал Исаии, что Младенец родится, Сын будет дан и владычество будет на плечах Его и нарекут имя Ему Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира. (Исайя 9:6-7). После этих пророчеств много веков из рода в род, люди задавали вопрос:" Где же этот Сын Давидов?"

Никто не знал ни дня ни часа, до тех пор, пока не зазвучал плач Младенца в Вифлееме. Мудрецы с востока пришли в Иерусалим, чтобы спросить: "Где родившийся Царь Иудейский. Где Тот, кому надлежит быть Владыкой в Израиле и спасти народ Свой от грехов их?"

Вот простой до боли, ответ евангелиста Матфея: "Рождество Иисуса было так..." По-человечески обычное заявление содержало в себе ответ на вопрос жаждущих сердец и откровение Бога людям о Сыне и о Себе.

Ангел, возвещавший весть о появлении в мир Спасителя сказал:" Да сбудется реченное Господом через пророка, который говорит: "Се, дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог."

Дорогие мои, братья и сестры, Тот, о котором предвещали пророки, кого ожидали многие поколения святых, родился для нас, чтобы быть с нами, потому что имя  Ему Еммануил, что значит: с нами Бог!

Господь с нами, Царь царей, Бог крепкий, Советник и наш Спаситель!

Господь с нами, когда мы страдаем или в болезни,

Господь с нами, когда мы не знаем куда идти,

Господь с нами, когда нам изменяют друзья или близкие,

Господь с нами, когда восстают против нас враги,

Господь с нами сейчас, в день Его Рождества!

Да благословит вас всех Господь, радостью и миром, да наполнит сердца ваши желанием всегда и везде прославлять Господа за Его любовь к нам, своим детям. С праздником вас, дорогие друзья. Господь с нами!

Смирнов Алексей
Председатель РС ЕХБ

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.