Псковские новости
09.11.2014

Псковские новости

Пожалуйста, поддержите в молитве, предстоит Евангелизация в нашей области. Приезжают благовестники из Тверской, Московской, Мурманской и Вологодской областей. Вместе с ними поедем в те районы, где ещё нет церквей

Псковские новостиМир вам и благодать от Господа Иисуса Христа да умножится вам, дорогие друзья. Хочу рассказать о благословениях, которые мы имеем, по милости Божьей, в Псковской области.

В июле и Августе состоялись пять детских площадок и один молодёжный лагерь.

С сентября начались молодёжные малые группы в церкви, их пять, с общей численностью около 30-ти человек. Это даёт возможность больше отвечать на нужды людей, поддерживать духовно и глубже изучать Слово.

В середине августа впервые от нашей церкви в составе трех человек, мы выехали в Прибалтику для посещения русскоязычных церквей. Удалось посетить верующих в городах: Саласпилс, Риге, Елгава в Латвии. А в Эстонии посетили церковь Пярну, русскоязычную церковь в Таллине и большую церковь в городе Нарва. Везде участвовали в проповеди и в пении, и теперь ожидаем ответного визита с их стороны. А также продолжаем сотрудничество с Христианским семейным радио, которое работает круглосуточно. Вещание идёт из Эстонии и доходит до Урала, а так же до Украины.

В сентябре была учёба в СЕО. Приезжал брат Дэйв из штата Монтана. Так же в сентябре состоялся областной совет служителей, где могли молиться молитвой благодарения за осуществление летних проектов, составляли планы на осенние месяцы. Весьма важным событием в Пскове является строительство нового Дома Молитвы. Уже дошли до крыши, и началось строительство внутренних стен. Это первый Дом Молитвы, который строится за последние 70 лет с благословения центральной Псковской церкви. Надеемся к зиме завершить отделку малого зала и начинать Богослужения. Пожалуйста, поддержите в молитве в этом. Ответственный за строительство – Хубеев Александр Николаевич и Жданов Алексей.

Значимым и радостным событием для нас был приезд брата Сергея – музыканта-гитариста из Сибири, из города Иркутск на месяц. Это наш давний друг, который уверовал во время нашего миссионерского служения в Сибири. Он сочинил около ста песен и сопровождает их великолепной игрой на гитаре.

С 8 сентября по 8 октября с Божьей помощью и с благословения церкви, посетили Вологодскую, Ленинградскую, Брянскую и Псковскую области. Проехали 5000 километров и участвовали в 35 Богослужениях и различных христианских встречах. Удалось посетить все церкви Псковской области. Теперь Сергей улетел домой, в Иркутск, к семье. Это был его отпуск, который он использовал для славы Божьей. На заключительный Евангельский концерт в Пскове  приехали люди из семи церквей, а так же было много неверующих. 

Пожалуйста, поддержите в молитве, предстоит Евангелизация в нашей области. Приезжают благовестники из Тверской, Московской, Мурманской и Вологодской областей. Вместе с ними поедем в те районы, где ещё нет церквей и посетим районы с назидательной программой, туда, где есть церквей. Это намечено с 22 по 29 ноября

Будьте благословенны и мир Божий, который превыше всякого ума да соблюдёт сердца ваши и помышления во Христе Иисусе.

С молитвой о вас Константин Лупаштян, ст. пресвитер Псковской области.

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.