Русской Библейской Церкви 5 лет

Алексей Васильевич пожелал нам не просто рассказывать о Христе, а показывать Христа в изменённом характере, в отношениях между супругами, между родителями и детьми, в отношении к церкви, в отношениях с грешниками на улице, в распространении Евангелия - во всём люди должны увидеть, что мы другие, чтобы Евангелие стало для них интересным.

На фотографии, сделанной в пятую годовщину Русской Библейской церкви, разглядеть кто, где довольно сложно - нужен крупный формат - ведь нас с каждым годом всё больше. Из команды около 20 человек РБЦ выросла до 115. Из которых - особая радость - 27 новых крещенных по вере душ.

Одна семья, стоявшая у начала создания Русской Библейской церкви, поделилась воспоминаниями с того первого памятного дня рождения - 6 сентября 2009 г. - и восприятием дня сегодняшнего:

"Вроде бы далеко тот первый праздник, который  жил в нас христианской мечтой о предстоящем труде, будущих переживаниях, росте членов из новых спасенных людей! Сердца были наполнены надеждой на Бога и спокойствием, рожденным верой. Ощущение молодости,  от которой веяло неопытностью, неуверенностью было отличным стартом утверждаться в Господе, видя Его работу как во вне так и внутри каждого из нас; полагаться на Него, удивляться чудесам и заботе о нас.

Маленькая церковь это площадка тесного взаимодействия в одной команде: сплоченности, другой, не похожей на ту, когда всё работает как часы - все мы были рядом, близко знакомы друг с другом... Неожиданно  наступали радостные и удивительные моменты,  когда залы сначала на 80 мест, а потом, и второй - на 170, перестали вмещать нас и теперь, мы отмечаем пятилетие в зале с количеством на 300 мест. Сегодня проще стать прихожанином, забежавшем на пару часов, - ведь так много людей, которые прекрасно со всем справляются! И хочется бодрствовать, чтобы не попасть в эту ловушку суеты, служить в радости дарами, ведь Бог благословил ими для труда в церкви. Тем более, что с приходом бόльшего количества людей, появляются души нуждающиеся в участии зрелых христиан в их жизнях..."

А 7 сентября 2014 г. члены Русской Библейской церкви вместе с приглашенными друзьями собрались на торжественное богослужение, посвященное уже пятилетию нашей общины. Праздник проходил под названием: "5 лет семье РБЦ!". Символичные знаки в виде пятёрки были повсюду - на украшениях, на открытках, на бутылках с водой... Но как заметил председатель Российского союза ЕХБ Смирнов Алексей Васильевич - пятёрка - хорошая оценка, но Церковь Божья существует уже около 2-х тысяч лет. И он совершенно прав, мы вместе пять прекрасных лет, но впереди еще много служения и много труда для Славы Божьей. Алексей Васильевич пожелал нам не просто рассказывать о Христе, а показывать Христа в изменённом характере, в отношениях между супругами, между родителями и детьми, в отношении к церкви, в отношениях с грешниками на улице, в распространении Евангелия - во всём люди должны увидеть, что мы другие, чтобы Евангелие стало для них интересным. "Такое вот благовестие я желаю вам принять для себя и этим вооружиться," - закончил слово, обращенное к нам, А.В. Смирнов.

Это доброе поздравление для нашей церкви, потому что по плану, которым поделился со всеми пастор Евгений Бахмутский - мы нацелены на 257 малых групп. А так как пока у нас их 13 - впереди еще длинная дорога... Поэтому Евгений ободрял свою паству, призывая, чтобы каждый член РБЦ, посещающий одну из 13 малых групп, приложил все старания, чтобы группа росла духовно и количественно, а вместе с ней и церковь, для прославления нашего Бога, и для того, чтобы мир вокруг нас узнал - Иисус есть Господь и Спаситель!

Русской Библейской Церкви 5 лет

В конце богослужения пресвитеры РБЦ Евгений Бахмутский, Виктор Зубарев, Владислав Трескин и председатель РС ЕХБ Алексей Васильевич Смирнов совершили молитву над нашей общиной. Мы благодарим Господа за эту и другие многие-многие молитвы, которые ежедневно совершают братья за вверенную им паству. 

 Анна Аполенис 

Поделиться в соц.сетях:

Комментарии

В связи с событиями, происходящими в мире, многие комментарии приобретают всё более оскорбительный, а порой и вовсе экстремистский характер. По этой причине, администрация baptist.org.ru временно закрывает возможность комментирования на сайте.